Религия, вера

Про Иисуса. Посмотрела фильм "жизнь Иисуса" для общего развития и мои зачатки веры подорвались. Он сектант?

Иисус по поведению очень похож на сектанта, со всеми чудесами, которые он творил ну их можно просто подделать, обмануть людей.. Очень хочется верить, что это действительно сын божий, но сектанты ведут себя как он. В 21 веке его бы тоже судили. А почему Вы верите в него? Уже смущало то, что превращал воду в вино. Почему в вино?? Это же алкоголь, который опьяняет, ну зачем поить людей..
У вас вполне нормальная реакция для человека, узнавшего Христа из кино. Попробуйте почитать Евангелие. Если не поможет, то рекомендую тяжёлую артиллерию - включить мозги.
Анар Бабаев
Лучший ответ
Гузелия Андарова Я читала Евангелие, из книги мне все понравилось, т. е каких-то сомнений не возникало. Книга никаких эмоций не дала мне, я словно умный учебник прочитала и личность Христа меня не особо волновала. А фильм показал скорее именно его личность, которая меня и загнала под сомнения.
Анар Бабаев " Почему в вино?? Это же алкоголь, который опьяняет, ну зачем поить людей..",
- такое отношение к алкоголю лицемерное и ханжеское. Кем не был Христос, так это ханжой. Гораздо проще вообще не пить, чем, позволяя себе это, строго ограничивать себя. Христос никогда не призывал к пьянству.
Анар Бабаев А раскрытые женщины - это соблазн ко греху. Так считалось. Однако сейчас церковь уже отходит от этой традиции, доверяясь моральной стойкости мужчин.
Вы пробовали квантовую физику к примеру изучать по художественным фильмам? Может быть стоит Евангелие начать читать?
Доброго вечера! Мира и любви!
Ирина Котикова
а вы не смотрите фильмы про Иисуса. Кто может убедительно сыграть роль Иисуса? Никто. Всегда будет не правда или полуправда. ибо всяк человек --ложь.
Однозначно основатель секты. Вначале Иисус был нормальным евреем: сделал обрезание, ходил в синагогу. Но однажды "что-то пошло не так"... Весь религиозный бизнес со своими менеджерами, маркетологами, промоутерами и т. п. держится на получении доходов от клиентов (прихожан). Убери из религии деньги и назавтра она исчезнет. Предполагаю, что в одно из посещений синагоги, у Иисуса не хватило денег на какой-нибудь религиозный фетиш, что повлекло за собой нервный срыв, не исключаю и алкогольное опьянение) "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" В наше время его бы "за белые рученьки" и в Матросскую тишину за экстремизм и оскорбление чувств верующих, а в то время, так как евреи очень добрый народ, просто выгнали его из синагоги. Иисус тогда решил делать свой религиозный гешефт. На основе Танаха придумал "Новый завет", некий ремейк на Танах (Исход), но только частично так как он был безграмотным, не умел читать и писать, да, и по-видимому по симптомам страдал шизофренией, а значит говрил о том, что запомнил из уст раввинов. Он создал свою компанию, в миру называемое сектой, назвав себя сыном Бога (сейчас это пытается повторить Виссарион)... Как современные последователя Чарлза Рассела (СИ), которых сейчас запретили, сторонники Иисуса ходили по улицам и проводили рекламные кампании своего бизнеса. Евреи посчитали, что это МММ и обман недопустим, настучали прокуратору и тот распял Иисуса Иосифовича на крестовине вместе с ворами. Тогда такие законы были и не могли закрыть секту, как сейчас Свидетелей Иеговых. Но инфекция сектантства пошла по всему миру. Люди предали своих богов (за исключением евреев) и до сих пор люди целуют труп на крестовине, от которого несёт смертью и могилой, это у них почему-то, символ веры)) и это выгодно олигархам от религиозного бизнеса.
Все говорят Челинтано, Челинтано, а я послушал, ну, ничего особенного.
А где ты слышал?
Да, мне Абраша напел.

Посмотри фильм "Страсти Христовы" Там хоть немного похоже на настоящее христианство. А остальные все фильмы полный отстой.
Смотря, кто фильм снимал)
Vazgen M.
Удивительно! Бога обвинить в сектантстве... это еще постараться надо.
Юра Яценко
Гузелия Андарова Я не о Боге говорю, а об Иисусе. И не обвиняю, так как не знаю истины, а пишу о своих сомнениях
Походу фильм для этого и снят. Кто-то заказал.
Tatjana Dmitrieva
Лютый сектант.
Оскопись ради загробной жизни, брось и возненавидь семью ради секты:

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Матфей 19)
Там всё секта на секте и сектой погоняет. С нетерпимостью к сектантству.

А воду в вино он превратил, чтобы подложить свинью жениху на той свадьбе.
Это, кстати, его первое чудесное деяние.
Дмитрий Лях
1. Есть известный обзорщик на ютубе - бэдкомедиан. Например его обзор фильма "Чернобыль" достаточен что бы понять - цель режиссеров и сценаристов и продюсеров не в истине, а в желании покрасоваться и хайпануть на известной теме. Причем не только не вникая в суть темы, но даже распространять откровенную ложь, ради "красивой картинки". А суть темы Христа не в чудесах, а в том что Бог из любви к людям отдал своего Первенца ради каждого самого последнего грешника. Что бы спасти нас. И Сын Божий оставив все величие и славу неба сошел в плоти человеческой и принял смерть мучительную претерпев до конца. Ради тех кто недостоин даже просто жить. А чудеса были из сострадания. Помочь больным, нуждающимся, голодным. Да даже на свадьбе разве Он ради прославления себя вино сделал? А не из сочувствия пусть и к не рассчитавшим устроителям. Я был устроителем свадьбы и это очень важный и затратный момент в жизни человека. По молитве и мне была оказана помощь, пусть и не так явно, и не в вине, но ничуть не меньше, даже больше. За что я очень благодарен Господу.

2. Если и правда хотите разобраться в чем сектантство и почему официальные религии скатываются в служение маммоне и идолам. И готовы на все ради блудодействия с сильными мира сего. Не важно с римлянами, царями или президентами. И на фоне их все несущие истину осуждаются в сектантстве. Прочтите книгу - "Великая борьба" Е. Уайт. А в фильмах всегда истина страдает ради красивой картинки.
Да не было никаких спецэффектов. Это потом так описали. И перевели тысячу раз.