Религия, вера

всегда (ну лет с 8) считал себя атеистом. Тут как-то посмотрел фильм "Дух времени". Только убедился что я прав. А вы сВ

Тут как-то посмотрел фильм "Дух времени". Только убедился что я прав. А вы смотрели И как относитесь и к религии и фильму?
Атеист. Да и в фильме про религию довольно точно подходящие под моё мнение замечания.
p.s. стал очень сильно сомневаться раньше, добило :) :(
Алима Кульмаханова
Лучший ответ
Я могу уважать религию, но больше меня тяготит к другому, к научным познаниям, особенно к Уфологии. А фильмы я любые смотрю. У меня их полным полно дома.
Низкопробная заказуха.
фильм дух времени отличный но про религию там одно враньё полное
Елена Черватюк
Я тоже атеист. Я нигде не вижу богов. И никто не смог мне доказать их присутствия. А общение со злобными и завистливыми верующими только укрепило меня в атеизме. Так что наличие или отсутствие какого-то фильма на меня никак не влияет.
Таня Петренко
дело в том что между атеистом и человеком понимающим Бога стоит очень тонкая грань ..

вы правы но не совсем - подобное явление доказывает только внутренняя любовь к жизни которая ни чем не подталкивается. .
в фильме относительно религий масса не точностей хотя но и без доли правды там так же не обошлось. . К примеру вся Египетская мифология - основана на трактовке иероглифов - которые можно трактовать как угодно..
Фильм смотрел, атеистом себя не считаю.
Анка Маркеева
Фильм не впечатлил. Вообще не люблю "документалки" - в них много "отсебятины". Чтобы быть атеистом, мне не надо смотреть "Дух времени"
Семен Скачко
Ирина Жаленкова как раз документалки самые интересные в них много фактов
В отношении религии. Авторы опростоволосились в 2х моментах
1) упоминание 25 декабря. Это звезды сейчас так распологаются 25 декабря, 2000 лет назад 25 декабря они так не распологались. 25 декабря не день рождения Иисуса, в библии этой даты нет. Понятно что в какой то день эти святила вставали в такую позицию и действительно это могло быть зимним солнцестоянием. Вопрос: на кой они так лоханулись с датой если начали так серьезно?
2) Перепутали картинки богов 1 раз. Опять спрашивается зачем, не уж не заметили?
Все остальное правда и не многих она сразила так как давно известна.
Для меня осталось 2 вопроса
1. почему были допушены ошибки в первой части, это сразу же заметят и могут не поверить ни в первую часть не 2 остальных
2. зачем пихать первой частью о религии, многие фанатики после такого не дойдут до 2 и 3й части, если уж так хотели открыть глаза, то про религию можно было вконце
Нуржан !!!
фильм как фильм, ничего выдающегося, я верующая)))
Безграмотная инфа дана. Кришна родился 25 декабря-что за чушь?
Атеизм может быть от поверхностного знания науки и религии, при глубоком изучении атеизм невозможен
Нуржан !!! Там не в 25 числе смысл, а втом что люди наблюдали за солнцем и его боготворили и писали свои мифы о солнце и его движении. С 25 числом реально опростоволосились. Какие научные знания доказывают существование Бога?
Анастасия Солодникова при глубоком изучении чего атеизм невозможен??? =)
Вадим Ваганов Сначала глубоко изучи, потом делай такие заявления. При глубоком изучении науки невозможна религия.
Не смотрела этот фильм. Атеизм конечно хорошо, только как же тогда понимать совпадения, которые не может объяснить "берлиозовская" наука? Религии же (буддизм, христианство и пр) , могут объяснять гораздо больше, чем наука, основанная на атеизме.
фильм оуждает много чего есть и хорошие зерна есть и бред... а то что ты не веришь в Бга это от безграмотности, мало думаешь сам
а я тока 3 факта проверил и они оказались ложью и сразу понял, что фильм ложь.
Ailanа Shodorova
Я тоже атеист. И фильм мне очень понравился.
Orumbaeva Nurgul
посмотрите фильм отображающий реальность ВСЮ... но такого фильма нет. Что с вами будет, если вы посмотрите фильм о бессмысленности чел. существования? )
Убедить человека можно доказательствами (он пользуется лог. мышлением), а можно "криками":"ВЕРЬ МНЕ!! "(он фанатик безумный).
Анастасия Солодникова Действительно нет....такого фильма... Зато фильмов о бессмысленности валом. А вот о смысле не припомню, вернее о смысле чел.существования да ещё что б правда со смыслом
что вы все пристали к етому фильму )))) есть куда круче