Религия, вера
Если Бог один, почему разные веры? Если их много,как они уживаются в мире и согласии?
Мировоззрение у каждого человека основано на опыте познания бытия. А опыт у всех разный.
Не Бог создал человека но люди создали себе Богов по образу своему и подобию.
Почему Господь позволил некоторым из религий так распространиться? Потому, что Бог дал человеку свободу воли и не отнимает её, если даже человек заблуждается. Ведь и атеизм и неверие тоже распространились в мире и составляют как бы мировую псевдорелигию, основанную на вере в абсолютность материи. Почему? Потому что человек свободен, и насильственно заставить его верить и спасаться невозможно.
Солнце отражается в разных зеркалах не одинаково.
Экуминизм пока практически не работает, как и все идеи объединения.
экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий.
Bacardi Black
А если я мусульманин,я что ...второго сорта? Или христианство - второй сорт?
Есть Вера от Бога,
а есть от человеков.. .
Господь Передал Новый Завет - Христу,
Христос - Апостолам,
Апостолы - людям.
Здесь четко прослеживается связь,
и точно угадывается последовательность.. .
ислам от человеков,
буддизм от человеков,
дзен-буддизм от человеков,
агни-йога от человеков,
кришнаизм тоже от человеков и т. д.
а есть от человеков.. .
Господь Передал Новый Завет - Христу,
Христос - Апостолам,
Апостолы - людям.
Здесь четко прослеживается связь,
ислам от человеков,
буддизм от человеков,
дзен-буддизм от человеков,
агни-йога от человеков,
кришнаизм тоже от человеков и т. д.
Gasan Gasanov
"Здесь четко прослеживается связь,
и точно угадывается последовательность..."
И долго Вы угадывали последовательность? Ну детский сад какой то - "человеков".
Светлана Кузьмина
И сколько таких НЗ Господь передал Христу (мир ему), и какой из них истинный,т.е. от Бога...
Светлана Кузьмина
Как это он может быть один, если на момент проведения Никейского собора в 325 г.н.э., только согласно Британской энциклопедии их насчитывалось около 120, а по другим данным и того больше... Почему этот НЗ, а не другие, кто выбирал? Люди, ангелы, Бог или ...А выбирали люди, да еще под давлением императора Константина, который был кстати, язычником на тот период ???
Светлана Кузьмина
По-моему, я не получил ответа на свой вопрос...
Одна вера от Бога, остальные придумали люди, в альтернативу так сказать, по гордости своей.
Да, мира и согласия, сейчас больше конечно стало, а дальше еще больше должно стать, так как они хотят объеденить все веры... Это план такой у них.
Саша Кузнецов
А как отличить какая от Бога а какая от человека?
Полина Чернова
Сатанисты тоже в бога верят. Просто относятся к нему иначе, чем принято. С ними тоже будете обьединяться?
Бог то один, только он у каждого один, а если их вместе свести, то выйдет, что не один. Они не уживаются, а стараются наоборот друг друга изжить и подавить!!!
Бог один, но интерпретаций много, их может быть миллионы. Бог один, но люди разные. Их глаза смотрят на Бога под различными углами.
У Христа своя уникальная индивидуальность, у Кришны тоже. Когда Христос глядит на истину, истина отражается в его глазах и становится христианством. Когда Кришна глядит на истину, истина отражается в его глазах и становится индуизмом. Индуизм — не прямая истина, христианство — не прямая истина. Они пришли через уникальных людей. И их уникальность отразилась в этом процессе. Когда Будда приходил к истине, истина становилась буддизмом, она принимала окраску Будды. Когда вы придёте к познанию истины, то произойдёт встреча вас и истины. Истина трансформирует вас, и вы трансформируете истину. В результате — перекрёстное скрещивание между вами и истиной. Тогда Библия будет отличаться от Упанишад, а «Дао дэ цзин» будет отличаться от Дхаммапады. Это встреча индивидуума с целым. Индивидуум привносит свою уникальность.
Bacardi Black
Марина,а куда мне деваться,если я родился в семье мусульман? Ваще то я никудышний мусульманин,но изменить родителям (читай исламу) меня не заставят даже под дулом!
а давно ли они уживаются- то?
Бог один - это однозначно.
Конфессии разные, потому что власти постоянно пытались дописать, изменить под себя Послания бога.
Bacardi Black
Ну и как простому смертному узнать,где БОГово а что дописано?
"Что на Небе, то и на Земле. " Не уживаются, однако.
в каком мире если в кровавом то да а веры разные лишь потому что раньше слова глобализация не знали