Религия, вера
Почему степень веры Богу бывает разная, от чего зависит? У кого-то веры нет, у кого-то слабая, анекоторые в застенках ГУЛАГа
Не только не теряли веру, но ещё больше прославляли Бога, хотя все условия подталкивали к мыслям о сомнении, что Бог вообще есть. Как же так, в мирное время подвергают сомнению некоторые, а тут в заключении не подвергали.
Притча Христа: Библия, Матфея 13:3
И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
от наличия ума и силы характера.. чем их меньше, тем веры больше
кто как копал..
Вера либо есть, либо её нет. Это и пытался донести до учеников Христос. говоря, что если бы была в вас вера, то её хватило бы с зерно горчичное, чтобы передвигать горы.
То есть вера сильна не количеством, а наличием.
Верой в Бога спекулируют и манипулируют.
"степень веры Богу" от степени "открытия" ...
Главный фактор-возраст души. Бывают молодые души, а бывают древние души. Бывают души из других звездных систем-приходят на помощь нашей цивилизации. Бывает, что в частичное воплощение приходят Великие космические сущности... Мы не знаем чего мы не знаем...
Так всегда, чем хуже человеку, тем сильнее он верит во всякие мифы.
Потому для бесконечности нужен сосуд бесконечный, а он подготавливается поэтапно
Как в бизнесе - сколько отдал, столько и получишь.
Уровень веры не зависит от внешних условий. Вера - это внутреннее состояние.
можно верить во что то и бояться этого ..а можно доверять этому и боязнь пройдет.. люди верят в бога и бояться его негодования вместо того чтобы верить ему и делать так как говорит совесть-один из каналов связи с ним