Религия, вера

Почему библия, вера, Бог, теряют популярность в мире?

Фидан Шакиров
Потому что процветают распутство и беспредел. Религия предлагает Закон заповедей морали, а борьба с религией кладет конец всякой морали.
Лена Балашова
Лучший ответ
особенно в России все видят и знают что нечестивые процветают, казнокрадами ничего не бывает, взяточники живут как цари, депутаты получают 400 000 рублей в месяц, и по выхода на пенсию получают 70% от зарплаты, как можно после этого верить в Бога, почему не наказывает нечестивых ?
Алатауский Цон
А это не блокбастер... это вера.... а вера не есть развлечение
Игорь Римарчук
Кто сказал?
потому что прогресс и наука стали доступнее, а народ умнее.
Не путайте отельные страны Европы с миром. Они не составляют даже 50% населения планеты.
Ната Лемо
Муся Пуся даже менее, если считать Латинскую Америку, исповедующую католицизм
потому что нечестивые называют себя христианами.
The worst bankrupt in the world is the man who has lost his enthusiasm. - Самый большой банкрот в этом мире - человек, утративший свой жизненный энтузиазм.
Andrey Andrey
Дьявол дал людям медицину, тёплое жильё,еду в магазине, и вам компьютер. Бросьте это все и вернетесь к богу.
Данияр Тукашев
Муся Пуся не пишите глупости от имени верующих, пишите от своего имени
Марина Васильченко в смысле, в пещеру, умирать от любой бактерии и сепсиса и мыться раз в год, если под дождь попал ? )))

а, может, это ваш бог-шалунишка дал людям дьявола ? ))
Почему Библия теряет популярность? Здесь почти все цитируют из Библии, а почему-то из Чарльза Дарвина не хотят цитировать.
Murat Nurillaev
Разумность людей все-таки повышается.
Viktor Bracht
Плохие пиар-менеджеры у них
Елена Узунова
Прогресс... техника умнеет, люди тем более... всё меньше места духовности.
Sultan Nshanbaev
извечные враги Христовы преуспели в деле подрыва христианских основ во многих странах, но, с Божьей помощью, Святая Апостольская и Соборная церковь справится и с этой бедою
Данияр Тукашев Люди жить стали лучше, вот и показала себя вера, что нужна она только в час нужды, типичная психология людей. Будет война, или подобная беда верующих станет больше. Религиозность населения показатель проблем в обществе, поэтому я надеюсь, что ваши слова-пшик, потому что косвенно вы призывание к бедам общества.
Конкуренция стала выше в мире фэнтези.
Потому что камуняки.
А вообще обусловлено многими факторами исторического процесса.
..
Это свидетельствует о прогрессе мира в целом и человека в частности.
Эркен Закиров
Ну и слава те Хосподе
всякая франшиза когда-нибудь заканчивается. да и рекламная кампания у них не фонтан....

вон, Pan American, какая компания хорошая была, а сейчас и не вспомнит никто.
Потому что наука отвечает на все вопросы фактами а религия "Потому что так бог велел".
Ну если размислить логически, то это прежде всего лень, ну религия была популярна в основном в средневикове, тогда инквизиция жестоко пресекала неверующих и влияние папы было большое.
Сергей Kagal