вера основана на нашей духовной слабости....
сильный (духом) человек ни во что не верит.... просто живёт в своё удовольствие...
Религия, вера
Зачем людям верить? Зачем им нужна вера? Понимаю, бывают трудные времена и всё такое... Но одной верой не победишь войну
От нашей веры, зависит наша жизнь, при чём в прямом смысле слова..
ВЕРА - радение создавать исход из состояния паразитирующего, в котором мы все здесь (на Земле) присутствуем, в той или иной мере. Это не религия, это желание покинуть бренную Землю навсегда, а не ходить по ней, круг за кругом.
У кого веры нет, тот остаётся здесь навечно.
Никому не возбраняется выбрать тот или иной путь, это дело вкуса каждого!:)
Да и болезни лечат не попы, а врачи. Хотя в библейские времена левиты занимались исцелением в обмен на мясо, соль и вино.
Так мыслит тот для кого вот эта реальность и шкурный интерес превыше всего. Какая накуй война? Причем тут вообще это? Да все это накроется медным тазом в любом случае. Что ты дрожишь за клочок праха?
"Но мой праведный будет жить благодаря вере, и если отступит, моя душа не будет им довольна" ( Евреям 10:38). Но одной веры мало, потому что написано: "Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Вера, если не имеет дел, мертва" ( Иакова 2:14,17). Если бы все придерживались бы советов из Библии - войны бы не было.
Евгений Котельников
но ей придерживаются единицы
Зачем людям не верить. Жить во имя чего, кого? В пустоту, в угоду своим страстям? Что вера делает с человеком? Как раз то вера и делает человека человеком
Евгений Котельников
а нельзя просто жить не во имя чего и кого-то а просто так?