Религия, вера

Бог и Дьявол живут в мире и согласии. Пошто верующие наезжают на того, кто живёт с богом в мире и согласии?

Если все будут такими верующими, то религии исчезнут, а за ними и рабство и власть.. Поэтому от тебя и не отстанут.
ВР
Владислав Рожков
96 673
Лучший ответ
Богу нет никакого дела до твоего дьявола, твоего ума.
Татьянка Каменская А что таке ум?
У них другой кумир. По факту это разные идеи и взгляды одной и той же войны. А идея войны - это уже надо спросить у ответственных за неё.
Это ка законодательная и исполнительная ветка власти.
Иванов
Иванов
97 883
Верующие в сатану наезжают на тех, кто живёт в мире с Богом.
Свои разборки. Бог и дьявол, потерпевшие.
Bermet Eshmatova
Bermet Eshmatova
82 679
Это личное мнение не имея подтверждений.
Татьянка Каменская А где и когда воевал бог и Дьявол?
Татьяна Шаврина " И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту." (Бытие 3:14,15)
Бог - Царь духовного мира.
Дьявол - временный князь нашего физ. мира.
.
Разный уровень...
. Имхо
СЯ
Стас Я
24 219
Бог - Творец, Хозяин Вселенной, и Источник Истины..
Дьявол - вор разбойник и лжец.
О каком мире и согласии может быть речь?))
ЮС
Юлия Солонец
22 748
Сатана и дьявол означает противник и клеветник, он оклеветал Бога и стал его противником.
VI
Viktor Ivanyk
12 809
Только когда ещё диавол был Ангелом, Бог с ним жил в мире и согласии. Но сейчас сатана ненавидит Бога.

Так говорит Господь Иисус Христос:

13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иезекииль 28:13-18)
«Сатана был первый революционер, и чрез это спал с неба. Между учением последователей его и учением Господа Иисуса Христа нет ничего общего, здесь - огромная пропасть. Господь через делание данных Им заповедей призывает человечество на небо, где обитает правда. Дух тьмы обещает устройство рая на земле». (Преподобный Серафим Саровский)
Anthony Walker
Anthony Walker
1 876
Бог и Дьявол - одно и то же. Просто в разном настроении

Похожие вопросы