6:65
скажи: «Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга» . Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.
Религия, вера
Верующие и атеисты! Что, по-Вашему, мешает нам всем жить в мире и согласии, без войн и насилия на нашей планете?
Буркит Есбергенов
Ассаляму "алайкум,Гульнара,ответьте пожалуйста,и на этот вопрос,если не трудно,не хочу,чтобы вопрос отошёл впустую на голосование и остался не с тем ответом... http://otvet.mail.ru/question/77565112/
страхи
ну так, не я придумал : - " Я не мир принёс, но меч".)))
Желание доминировать над остальными.
жадность. жадность небольшой группы людей, которым почему-то мало того, что они нахапали. это уже болезнь.
Вопрос глупый, потому что ВЕРУЮЩИЕ, АТЕИСТЫ или люди другой конфесии вобще тут не причём.
Об этом ВОБЩЕ никто не знает и все кидаются какашками не понимая с чем имеют дело и никогда видимо не поймут.
Щас обьясню, тут дело в идиалогии, вот этот срачь между верующими и атеистами, можно сравнить со срачем между болельщиками Спартака и ЦСКА, понимаете аналогию? Это одно и ТОЖЕ, и весь этот атеизм или фанатизм просто краски и их можно окрасить любую идею, Комкнизм против демократии, спарткак против ЦСКА, Россия против США, Макдонолдс против KFC. Да всё что угодно, не нужно воспринемать это так серьёзно. Люди зомби и подвержены либо атеистической идеологии, лило релегиозхной, так что я советую вам всё-таки пытаться разбираться в этой теме, а не спорить с тупыми фанатиками или атеистами.
Как ни смешно, но это простые понты.
Робяты! Ну согласитесь, если я и не согласен смвами, и некоторых из вас и на х. . посылаю, тотэто совершенно не означает, что при встрече я отрублю вам головы, отрежу языки, повзрываю ваши дома и обездолю вас разнымииспособами. И согласитесь, что хоть мы с вами живем хоть и не в согласии, но в мире, и у нас в России в мире проживают представители почти всех мировых религий, котрые в других местах планеты глотки друг другу рвут в прямом смысле этого слова, - НАСМЕРТЬ. Так что нам-то с вами НИЧТО не мешает: поспорили, похамили друг другу, отвели душеньку, и пошел каждый сВоим трудом созидательным заниматься на пользу семьи и Отечества. Ну а другие страны на планете ...ну хрен их, чертей не Россейских ведает? Нефть, золото, алмазы, территория, власть, а может еще что мешает. Но видит Бог дела их, и если захочет - мир установит, захочет - натравит друг на дркга, захочет - тайфуном или цунамой, яко женским половым органом, накроет. Ну а мы все с вами: хоть и несогласные друг с другом относительно истинности религий и наличия Господа Бога, но ведь по сучности своей люди миролюбивые и слегка добросовестные при выполнении своих обязанностей перед окружающими нас людьми. А может я в вас во всех и ошибся, приписывая вам миролюбивые качества ...
Ложь мешает, зависть мешает, ненависть мешает, жадность мешает.. . -и много-много прочих пороков, порожденных грехом мешают нашей мирной и счастливой жизни.
Если б не было в людях грехов, тогда и Христу не потребовалось бы умирать за нас, чтобы очистить перед Богом от всей этой мерзости.
Но так, как Адам согрешил, а Иисус дал шанс восстановиться в отношениях перед Богом, то одни теперь продолжают жить со всеми этими мерзостями, а другие приняли очищение Жертвой Христовой и могут жить во Христе в Божьей чистоте и святости. И нет мира между грешниками и праведниками, как никогда не было мира между святостью и грехом, между Богом и падшим ангелом (сатаною) и никогда не будет.
Здравствуйте! Простой ответ: нам мешают жить в мире и согласии-гордыня и тщеславие, матери всех грехов и пороков, которые они породили.
самое элементарное самоуважение и понимание ближнего, когда мы станем жить с собой в мире.... тогда и остальные
каждый хочет лучшее
Хочешь жить в мире - готовся к войне)
Борьба за ресурсы. Энергетические, продовольственные и тд. тем более что население планеты далеко не уменьшается. А когда к этому добавляется религиозная нетерпимость как катализатор то получается море трупов. Недавние события в бывшей Югославии. Сейчас Ирак, Нигерия.
религия
Мне кажется сами люди мешают тк любой человек любит доказать свою силу. Да и жадность (ведь войны идут и из-за территории) так же и чувства (страх, злость, ненависть и тд) , они отличают человека он животного (ну еще самосознание) хотя мир и построен на войнах и насилии даже простые животные борются за выживание (территория, самки, еда) не имея разума как у человека. РЕШЕНИЕ вырубить нахрен эмоции сделать всех людей овощами (фильм Эквилибриум ) да и то найдутся те кто против а значит опять конфликт. НЕТ ЛЮДЕЙ НЕТ КОНФЛИКТОВ. А война сейчас сдерживается демократией (еле еле но сдерживает), насилие законом, а мир и согласие всегда нестабильнее всего (тк может проивится и обратный эфект). Страх решает все (до поры до времени пока ненайдется сильнее или толпа больше) тк держать всех в жатом кулаке и ты будешь отдушиной людей (когда тя кокнут или свергнут). Кароче цикл бесконечный.
PS война может начатся даже из-за такого прекрасного чувства как любовь (например как в поэме "Илиада") хотя война в нынешнее время может и не наступит из-зи любви но насилие и конфликт обеспечен.