Религия, вера

Что мешает евреям и арабам жить в мире и согласии,ведь они-родственные души=двоюродные братья?Если не брать в расчёт

Жиды ведут открытый геноцид палестинцев. Эти твари жиды захватили чужие земли и уничтожают арабов, на их же собственной территории. Откройте карту палестины за 1947 и 2011 и вы поймете как жидовская нечесть истребляет арабов.
Тут все наглядно видно, как жиды захватывают т палестинские территории.
Анастасия Лексакова
Лучший ответ
artem5433 А в 7 веке арабы истребляли всех. Так что все нормально.
artem5433 И «собственная территория» арабов расположена с другой стороны Аравийского олуострова. И в Ливии их отродясь не было.
Сергей Кокорев Пролилась слеза..
Может рядом с Еврейской автономией сделаем Арабскую? но что-то мне подсказывает что не согласятся ехать работать в ..
Куда проще жить в километре от границы на вышиваемые женщинами ермолки и точить кинжал по пятницам.
Не угадали! Не земельный вопрос. Во всем вините этологическое разделение видов. Это ненависть такая, между очень близкими видами. Волков, крокодилов, козлов мы не ненавидим. Но вот карикатуру на себя не потерпим. Не дождетесь. Как это мы произошли от обезьян? Поэтому и ненависть. Люди как люди. И евреи и арабы. Но культурные коды у них разные. Одни так богу молятся, другие - по другому. И таких мелочей навалом Смотрит еврей на араба и видит карикатуру. И наоборот. Вот такие причины.
Tana Gribkowa
Они двоюродные братья, но неродственные души. Даже противоположные. Это и мешает.

Один или два народа?

Всем известно, что:

1. Евреи и арабы — два близкородственных народа.
2. Языки в процессе своей эволюции только расходятся и никогда не сливаются в один.

Значит, в Библейские времена евреи и арабы представляли собой один народ. Потом в силу культурных различий они разделились уже на евреев и арабов.

Мне кажется, что то же самое происходит на наших глазах и с русским народом, только мы почему-то отказываемся это видеть и называть «разделением» . Смотрите сами: подавляющее меньшинство русских не плюются постоянно себе под ноги, пишут по-русски без ошибок, у них нет ненависти к Америке, они либерально настроенные, не халявщики (не требуют постоянно себе бюджетных денег) . За это их другая половина русского населения даже называет евреями. За это «русские евреи» не остаются в долгу и называют плюющихся на тротуар, матерящихся русских в трениках арабами. Может, уже пора прекратить заискивать перед «русскими арабами» и понять наконец, что между нами и ими нет ничего общего, кроме остатков русского языка, которые «русские арабы» вставляют между матерными словами?
artem5433
Батыр Уразов ...Но итог может быть страшен... Если не "заискивать" ))))
Вы вынесли за скобки, что подавляющая часть богатств "подавляющего меньшинства" добыта им, меньшинством, как бы это помягче... не совсем законно. Короче, уворована.
Сергей Кокорев Грустно от Ваших слов.
а на работе боролся.. с "Налей мне чаю на ..!" подходя с чайником.. После материться перестали. Пока воспитанию ещё поддаются.
Андрей Лебедев пидор идумейский
ты бы прикрыл бы пасть
США, например

хотя с родственной гипотезой я не согласна ( не считаю, что один прародитель ; я больше к теории эволюции склоняюсь)
Ирина Бочарова
Саня Солоненков Ок,понятна Ваша позиция,позиция агностика или атеиста не может быть другой,как у верующих.)Спасибо за ответ...P.S.А когда не грустная,не злая авка появиться,добрая или веселая,например?!)
я задавал этот вопрос... кто владеет ИЕРусалимом, тот владеет информацией., а кто владеет информацией, тот владеет миром.. . вот и за этого весь сыр бор
им мешает то, что арабы хотят завладеть ИЕРУСАЛИМОМ, а евреи не хотят отдавать. эта вражда идёт ещё со времён крестовых походов и будет продолжаться до самого БОЖЬЕГО СУДА. ЭТО ПРОТИВОСТОЯНИЕ НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ И ПРИВЕДЁТ И АРАБОВ И ЕВРЕЕВ - В АД. ТУДА ИМ И ДОРОГА!
*A
*_Твой Angeio4Ek_*
Сами евреи и мешают наверное, ведь, как я понимаю, ихний "гои-не гои" разве не говорит само за себя?
А впрочем.. . я не знаток, пусть меня простят )
Berik Dairabaev
Арабы произошли от Измаила, первенца Авраама, от рабыни Агарь. Сарра родила Аврааму Исаака, сына обетования, которого обещал Бог Аврааму.
Рим. 9:8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
Гал. 3:16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
Рим. 9:13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
не шутите с зоханом