Религия, вера

Когда же человечество будет жить в мире и согласии?

Причина всех
проблем человека в том, что он постоянно нарушает главные законы Жизни. А
незнание законов не освобождает от ответственности. Если незнание правил
дорожного движения ведет к авариям на
дороге, то незнание законов и правил бытия, тем более провоцируют различные
жизненные катастрофы. Например - закон кармы. Он различными словами отражен в
народных пословицах: «Что посеешь, то и пожнешь» , «Как аукнется, так и
откликнется» , в библии: »Не судите и не судимы будите» , « И так во всем, как вы
хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» . Если бы люди
выполняли хотя бы один этот закон, то давно уже жили бы в мире и счастье.

Источник:
Е. Солнечный: Великий прорыв.
***романтик_ По_ Исламский***
3 283
Лучший ответ
зачем?.. рабство богу преопределяет чье то главенство!
Olga Zaputskaja
Olga Zaputskaja
76 636
Тут? Никогда. Будет время когда мира будет больше, но будет и время когда будет больше войн.
Когда поборет свою обезьянью природу
Елена Вероцкая
Елена Вероцкая
39 622
Never!!!
Adilet Kairbaev
Adilet Kairbaev
33 978
Когда Царство Бога придет на землю. Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога:
1) устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
2) положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).
3) принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
4) превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).
5) обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).
6) покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
7) избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
8) воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Когда все будут применять золотое правило: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" (Матфея 7:12).
никогда. это утопия. такова человеческая природа, смирись
Alla Primak
Alla Primak
617
Может когда нибудь и будет, только это уже будет не человечество!

Похожие вопросы