Религия, вера

Бог или дьявол побеждает в мире?

Вечером субботы 25 июля в Детройте открыли бронзовую статую Сатаны. 2,7-метровая статуя, изображающая Дьявола с крыльями и головой козла, весит тонну. Перед Сатаной стоят мальчик и девочка.

На мероприятии было несколько сотен человек, которые приветствовали открытие статуи криками «Слава Сатане», отмечает Reuters.
Инна Федорик
Побеждают или бывают поражёнными - люди.

А статуя Бафомета - это хорошо!
Константин Лопарёв
Лучший ответ
пока 50 на 50, а вот на земле правит дьявол
Весь мир лежит во власти Злого, но Иисус победил мир.
...ну ты же проявился! Закрепитель то уже готов+
Виктор Еремия
В это время в России украли еще 500 миллионов, ну пока они десять секунд кричали «Слава Сатане»,
Максим Пе
Инна Федорик Думаю 500 лямов-ерунда, у нас миллиардами принято воровать.
Во все века идея о борьбе сил добра и зла во Вселенной увлекала писателей и философов и порождала бесконечные домыслы. Однако есть книга, в которой приводятся точные сведения о борьбе Бога и Дьявола. Эта книга — Библия. Она проливает свет на вопросы, связанные с этим противостоянием, и позволяет определить, кто же на самом деле победил.
Вскоре после того как были сотворены первые мужчина и женщина, мятежный ангел, Сатана, оспорил власть Бога. Сатана сделал тонкий намек на то, что Бог скрывает от своих созданий что-то хорошее и что люди жили бы лучше, если бы были независимы от Бога (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).
Позднее, во дни патриарха Иова, Сатана поднял другой вопрос. Стремясь заставить Иова поступиться верностью Богу, он заявил: «Кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него» (Иов 2:4). Использовав общее понятие «человек» вместо имени Иов, Сатана подверг сомнению мотивы каждого живущего на земле человека. Он, по сути, утверждал: «Человек сделает все, чтобы спасти свою жизнь. Предоставьте мне возможность, и я отведу от Бога любого».
Чтобы определить, кто победил — Бог или Дьявол, нужно ответить на два вопроса: могут ли люди успешно править сами собой и сумел ли Дьявол отвести от истинного Бога всех людей?
Могут ли люди успешно править сами собой? На протяжении тысячелетий люди экспериментировали с различными политическими системами. История видела такие виды государственного устройства, как монархия, аристократия, демократия, автократия, фашизм и коммунизм. Если потребовалось столько экспериментировать, разве не очевидно, что все вышеперечисленные формы правления оказались несостоятельными?
Удалось ли Сатане доказать, что он может отвести от Бога всех людей? В 11-й главе библейской книги Евреям апостол Павел перечисляет поименно некоторых верных мужчин и женщин дохристианских времен. Затем он пишет: «Не хватит мне времени рассказать о Гедеоне, Вараке, Самсоне, Иеффае, Давиде, а также о Самуиле и других пророках» (Евреям 11:32). Павел просто называет всех этих верных служителей Бога «облаком свидетелей» (Евреям 12:1). На протяжении веков бессчетное множество людей по собственной воле выбирали путь преданности Иегове Богу (Иисус Навин 24:15).
Что мы видим в наше время? Свидетелей Иеговы по всему миру стало более 8 миллионов, и это несмотря на ужасные преследования и противодействие, выпавшие на их долю в XX столетии. А сочувствующих им людей еще около 9 миллионов, и многие из них предпринимают решительные действия, чтобы сближаться с Богом.
Самый весомый ответ на утверждение Сатаны, будто он сможет отвести людей от Бога, дал Божий Сын, Иисус Христос. Даже испытывая ужасную боль на столбе мучений, он не отвернулся от Бога. С последним вздохом Иисус воззвал: «Отец, в твои руки вверяю дух мой» (Луки 23:46).
Те же, кто занял сторону Бога, не находятся под властью Дьявола. Они познали Иегову и «любят [его]... всем сердцем... всей душой... и всем разумом» (Матфея 22:37). Таким образом, непоколебимая преданность Иисуса Христа и бессчетного множества людей доказывают, что Сатана Дьявол потерпел сокрушительное поражение.
Елена Тучкова
Света * Иди, читай свои проповеди своим друзьям-зомби
Ни тот и ни другой. Наш мир не монохромен.
Adil Ziadinov
"Весь мир лежит во власти Дьявола"(1 Иоанна 5:19).Но Иисус выехал на белом коне побеждая и чтобы победить. (Откровение 6:2)
Победил Иисус Христос и мы, принявшие Его, победители в Нём. В этом мире много ещё чего произойдёт, но добро сильнее зла и оно победит в конечном итоге. "Кроткие наследуют землю".
бога нет, религия создана для быдла
Ах тыж елы-палы! Статую открыли. Одну. Ну тогда Сатана, конечно... А кстати, скоко там храмов, мечетей, синагог, икон, алтарей, телепроповдников по миру стоит, висит, лежит и телепроповедует?
Читайте Библию. Сатана верный слуга вашего любимого Бога.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана (Иов 1:6)
Инна Федорик Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Ни того ни другого не существует, это сказки, тот же вопрос кто побеждает зевс или аид?