Религия, вера
Кому на Руси жить лучше-атеисту или верующему?-Если можно-обоснуйте.
Одним из проявлений присутствия Бога в человеке является Совесть. Как живется совестливым?
Анна Гаврикова
Совесть хитрость жестокость и всё остальное это просто инстинкты
Как сказано в писании
Хочешь блаженства на земле - занимайся торговлей!
Хочешь блаженства на небе - занимайся благочестием!
А хочешь и того и другого - занимайся наукой!
атеисту - лучше.. . свободен.
верующему - проще.... в толпе веееерноподданных
веруюшиму. обоснование. жуткая способность приспосабливаться. кога вера была не в моде нынешние верующие были ярыми безбожниками. теперь усердно чертят лоб. а как говаривал мне сер Ч. Дарвин - выживают не умнейшие и не сильнейшие. выживают приспособившиеся.
По моему обоим слава Богу хреново, но тот что думает что он верующий, находится во лжи...
Просто по личным наблюдениям неоднократно замечала, что среднестатистичсеский атеист живет хуже и тяжелее среднестатистического верующего. Я не принимаю во внимание крайности.
Богатому.
Верующий человек все невзгоды, болезни, напасти воспринимает спокойно, как испытание божье. А атеист ищет виноватых и совладать с этим ему намного тяжелее.
Невозможно на такой вопрос ответить.
Это надо знать всех атеистов и всех верующих в России.
И понимать, что значит "жить лучше" здесь и сейчас
Кому лучше жить? Верующему - больному раком, который кричит от боли (и трамал не помогает) ?
Или неверующему, который отдыхает в Гоа?
тому у кого мозги работают и развиваются и не забиты чушью.
Тому кто с Богом.
Легче верующему, ведь дурачкам всегда легче жилось, они всю ответственность перекладывают на Бога, мол такова воля Божья и противиться ей грех
И те, и другие одинаково несчастны - ибо, паряцо из-за фигни.
Нет бога - нуичто о. о ?
Есть бог - нуичто о. о ?
Лучше всего живецо тем, кого это вообще не волнует ^_^
Нет бога - нуичто о. о ?
Есть бог - нуичто о. о ?