Религия, вера

Кому жить легче:верующим или атеистам?

Атеистам легче в том плане, что Бог для них не указ, поэтому они позволяют себе многое из того, что не позволят себе верующие из страха перед Богом. Но с другой стороны, у верующих есть надежда, и это делает их жинь осмысленной и дает душевное равновесие.
Люда Витюк
Лучший ответ
У верующих есть Помощник. А у атеистов - нет (они Его отрицают - потому и далеки от Него) .
Вот и судите сами, кому легче.
Не даром говорят, "Горе от ума", значит в этом плане тяжелее жить умным людям.
Верующим легче: у них есть вера, надежда и любовь. У атеистов ничего этого нет.
Moldir .......
Атеисту труднее. Потому что ему с его рациональным умом трудно понять, как можно верить, просто на основании того, что в какой то книге (непонятного происхождения) написано, что она истинная, потому что она истинная. Но ещё труднее ему понять, что есть люди которые в ЭТО ИСКРЕННЕ ВЕРЯТ.
Татьяна Ацок
Я б не сказала, чтобы кому-то реально в жизни легче было, свои тяготы и тревоги есть
у всех, но дело в том, кто и как с этим справляется в плане духовном. В этом смысле
верующему легче противостоять невзгодам и ударам судьбы, так как его упование
Господь. Они знают, они не одни в мире, их поймут и поддержат, тем временем как атеист
изойдётся психозом и наделает ещё кучу глупостей, которые коренным образом
перевернут его судьбу, или же впадёт в глубокое отчаянье или депрессию.
Кто живёт в согласии с собой.
Yury Bondarenko
Верующим в Бога.
На этот счёт есть замечательный афоризм: "Мнение, что верующий счастливее атеиста, так же абсурдно, как утверждение, будто пьяный счастливее трезвого".
Димон Сидр
От мировоззрения это не зависит, а от условий жизни.
верующим. они сильнее духом. . и испытания Свыше переносят достойнее. Простой пример, не все могут исполнить 10 заповедей. Но кто верит в Бога тот может подняться на духовную ступень выше, побороть свои инстинкты.
Сайран Газиев
Верующим потому что у них Господь помошник и щит. А у атеистов не того не другого. Правда атеистам диавол иногда помогает и они потом к Богу бегут, чтобы ликвидировать помощь диавола.
Ваня Грачев
им паралельно..., а в общем всем одинаково
Легче жить адекватным реалистам.
Дмитрий Химик
Ответ на основе "Бхагавад Гиты".
Легче жить атеистам конечно. Это место, материальный мир, предназначена для атеистов, а не для веруюших. Место для веруюших-это царство Бога.
Спасибо.
Атеистам. Они умные, соблюдают закон "всё подвергай сомнению", "сомневаешься, не делай", иначе вздуют как барана (в библии прямым текстом - бараны, рабы, надо бы ещё рыбками звать, поскольку главарь призвал рыболовов пойти вместе с ним и ловить человеков) А фанатики живут в фантазиях и иллюзиях с атрафированной волей. в бедноте и нищите.
Но атеизм разный.. . есть просто отвергающий, а есть просвещённый, эзотерический, основанный на любви к природе-творительнице, космосу. И с помощью первородных великих энергий ясно понимается что это за тёмный культ, который "ставит на всех баранах крест" с явным упованием на единственность человеческой жизни.
Сатанистам... Мы получаем всё что хотим