Религия, вера

А есть статистика кто живет дольше, верующие или атеисты (неверующие)???

если даже верующие - дольше, то атеисты - интереснее ))
Сергей Горячев
Лучший ответ
Анатолий Нефедов Обоснуйте пожалуйста.
Конечно есть. Верующие живут вечно, а атеисты можно сказать вообще не живут. Разве это жизнь, когда не знаешь Бога?
Маханбет Бахыт
Образование обратно пропорционально религиозности. Так вот, высшее образование среднестатистически добавляет 10 (ДЕ-СЯ-ТЬ) лет жизни.
Определенно, верующий живет дольше. А кто не имеет ни веры, ни надежды, долго не живет.
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.. . Так что....
христиане, конечно же
Атеисты.
Например, с начала тысячелетия до настоящего времени верующих умерло гораздо больше, чем атеистов.
Значит атеисты живут дольше.
Как вариант: верующие живут вечно, атеисты не более сотни лет.
Кирилл Кнышев
Верующие это доказали американские учёные
японцы, китайцы, жители гор. Что-то они не похожи на православных
Пока статистики нет. Может, возьметесь? :-)
Согласно последней статистике, верующий живёт дольше не верующего, примерно на 15-20 лет. И там же писалось, что есть такая церковь Христиан адвентистов седьмого дня, которая живёт дольше всех верующих на 20-25 лет. Это единственная церковь, которая ведёт здоровый образ жизни, не употребляя алкоголь, сигареты и вредные продукты питания таких как свинина, кроль, рыбу без чешуи и другие продукты. . Они учат вегетарианству и из-за этого практически не обращаются к врачам. Вот так!
Смотря кого Вы подразумеваете под словом "верующие" и "атеисты". В камере смертников, говорят, атеистов нет. Одному Господу Богу известно кто верующий, а кто нет.
Знающие.