Религия, вера

А вы знаете, что по приведенной учеными статистике верующие люди живут дольше неверующих на 5-6 лет?

Страх перед смертью, который не присущ верующим, разрушает иммунитет и приводит к более скорой гибели организма. (Просьба воздержаться от грубых комментариев.)
Не только страх перед смертью, но и другие негативные мысли и эмоции приводят к болезням и быстрому старению. Верующие же по средствам молитвы/медитации/транса лучше справляются со стрессом, настраивая себя на позитив через надежду и веру. Самовнушение и эффект плацебо.
В принципе всё это можно сделать и в не религиозных верований. Сегодня наука в некоторых аспектах даже обогнала медитацию. Например показывали новые разработки в спорте, там создали аппарат, который тренирует концентрацию спортсмена, сказали, что бы добиться результатов несколько часовой работы на аппарате, путём медитации тех же результатов можно добиться только за несколько недель.
Валентина Яремчук
Лучший ответ
Ерунда! Я могу привести и другую статистику...
Нет у атеистов страха перед смертью. Это раз.
Такую статистику невозможно провести. Это два.
Йцукен Йцуке
правдивый вывод, это коррелирует с тем что глупые живут дольше
З:
Зомби :-)
Как говориться, сытость определяется не временем, проведенной в стволовой, а количеством съеденных беляшей.
Андрей Пухов
мне насрать.. я с Марса
Потому, что у них есть надежда.
Ссылочку на исследования можно?
Леонид Жуков
Глупости.
хм.. а мне кажется что они так боятся смерти грешники верующие что не хотят умирать и живут дольше.
на 5-6 лет больше страданий)
Liolia Dubrova
Кто эти учёные? Когда и где проводилось исследование? Ссылку, пожалуйста...
У верующих страх смерти значительно больше. Они же верят, что их будут судить.
Есть такое понятие "насыщенность днями жизни*, так смотрите же не только на жизнь тел.
Сергей Русин
Виталий Паламарчук Я лишь поделилась интересным исследовательским фактом, но это не значит, что количество прожитых лет чрезмерно важно для меня.
Как и вы, я руководствуюсь понятием "насыщенность днями жизни".
Грешники - мало живут!
Erkezhan Shaimardanova
Есть три вида лжи - 1.Ложь. 2.Наглая ложь. 3.Статистика.