Судья:
— Итак, гражданка Сидорова, в чем причина развода?
— Ваша честь, задета моя честь! — заявляет истица.
— Ваша честь? — переспрашивает судья.
— Да, Ваша честь, моя честь!
— Что моя честь?
— Да нет, Ваша честь, не ваша честь, а моя честь!
— Я не понял: моя честь — это ваша честь? — спрашивает судья.
— Вашу мать, ваша честь! Все, передумала я разводиться!
Религия, вера
Почему верующие не верят учёным и науке? Получается, что верующие - на самом деле неверующие?
Глупо обвинять в неприятии достижений науки, древних людей живших на плоской земле и написавших, то чему были свидетелями (Новый Завет).
Сейчас наука открывает законы Божия, и подтверждает Его существование! Конечно не так, как представляли его древние.
Не правда ваша среди отцов духовных достаточно много ученых со степенями .. я так понимаю это не обходимо просто верующим что-бы их не надули атеисты .. проверять приходится буквально все открытия )
boss_6
И все учёные степени по теологии !
Часть не может опровергнуть целое....
Они хотят, чтобы бог был под их контролем.

Все врут, правды вам не скажет никто
Наука не требует веры. наука это знание
Получается верущие неверущие? Ваша честь, задета моя честь?.. ))
На чём Ваш вопрос основан, - на слухах? Что Вы здесь в ответах хотите узнать; почему есть такие люди на планете, которые верят в Бога, но не верят учёным и мыслителям мира? Или почему есть просто неграмотные, малообразованные люди? Или почему есть верующие в религиозные учения и верующие в академические науки и опытные знания?
Я имею два образования, но я глубоко верующий. Даже я не верующий, а знающий Бога по Его Промыслу, по Его Учению, по чудесам и знамениям!
До чего Вы, конкретно, достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить... Это Слова Творца. Вам не под силу понять Замысел Вседержителя, если не имеете сил и начал Его. Потому и вопросы неразумные возникают.
Например Апостол Павел был высокообразованным мужем и воспитывался мудрецом Гамалиилом, и это не повлияло на Павла. На сегодня множество учёных, политиков, мыслителей жизни свои основали на вере в Бога.
Просто включите телевизор и послушайте новостные программы. Если же просто общаться с воцерковленными верующими - тут картина иная. У кого какие основания по жизни, тот так и мыслит. Вообще общепризнано, что корни несогласия при общении людей в социальных и гносеологических факторах, так как люди ведут диалог с разных позиций, подпираемых различными сваями-принципами. Кроме того может быть и разность в духовном воспиятии, ведь души у всех разные и психика не всякого человека может вместить всю полноту многоразличных оснований Господа. Посему и различаются в общей массе мысли и чувства людей, а сегодня разобраться в преизбытке информационных потоков и отделить мгновенно какая мысль верная, а какая ложная возможно единицам!
Желаю мудрости духа!
Анастасия Illusion
Да, получается, что верующие по своей сути являются глубоко неверующими людьми. Поэтому они начинают протестовать, когда в школе их детям рассказывают об эволюции. Они не верят учителям, науке, учёным. Разум их закрыт. Неверие - их главная сила.

я верующая и верю науке, настоящей без подтасовок фактов и домыслов, без бредовых теорий . Кстати, чтоб знали, многие ученые верят в Бога.
не верить надо, а знать
)) получается что это люди с отсутствующим критическим мышлением, неспособностью логически мыслить и с отсутствием элементарных знаний!))
Верят, только не всем сподрят.)
Многие ученые были верующими.
Потому что молитвы лечат, а наука нет
boss_6
И по этому вы не лечитесь у врачей !
Евгений Чередов
Правильно!
Теперь верующим вместо лекарств будут молитвенники выдавать.
Не обязательно во все же верить, верующие, в нашем понимании, уже стереотип : верующие в Бога. Ученым не верят, потому что не понимают науку, чаще всего