Религия, вера

Почему верующие не живут дольше неверующих

Анарик ****
Вот, вот. Они все смерти поклоняются. И свой организм настраивают молитвами на энергетическом уровне на скорейшую смерть, думая, что их кто-то когда-то воскресит, наивно полагая, что все обещания Иисуса исполнятся. Вот в этом-то и невежество. Мой дед 104 годок живет. И еще запросто по тайге с карабином на лыжах ходит. И ни когда к кресту, иконам и библии не прикасался. Трех попов пережил. У нас в регионе, верующие мужчины в среднем живут 70 80 лет. А дедуля 104 годок и не скажешь. И всю жизнь мясо, рыба, парное молоко, яйца, мед. Ни каких постов, самобичеваний, слезных молитв, нытья перед иконами, попами и прочим бесовством. Душа чистая должна быть у человека от всех этих религиозных бредней. А верующие почему так быстро умирают? А тут все просто. Жест, которым христиане осеняют себя и других (завершающее движение руки — вниз и поклон вниз, в мир нави), напоминает древнее «навье знамение», которое отбирало силу у того, кто им осенен. Наши предки таким крестом утихомиривали разбушевавшиеся стихии, когда это было необходимо. Сейчас так попы крестят прихожан. То есть паства утихомиривается, чтобы была в смирении перед попом. Вот и все.
Ирина Меньшова
Лучший ответ
Анарик **** Вы правы, и лучше не скажешь
Чтобы неверующие не завидовали
Им всюду мерещатся свои грехи и грехи их близких. А зомбированный, напуганный человек живёт меньше.
Мария К.
Мы все на одной Земле живем, а все философствуем о своих отличиях. Зачем верующему долго жить ?
Елена Батаева
Мирославна Я Ответ на другой Ваш вопрос (извините) про Веды в Индии... Веды возрадятся в РОССИИ... Это все знают
Мирославна Я Все относительно... Кстати верующие многие живут больше от самих церквей-находящихся на спец точках земли...
в рай торопятся
Христиане имеют жизнь вечную!
все равны перед смертью
Артём Воронов
Кто виноват, если в нашем сердце укореняется неправильное мышление? Сатана? В какой-то степени, да. Он «князь, господствующий в воздухе» этого мира, где такой настрой широко распространен.
Богу на том свете люди нужны
бред это все
Потому, что в наше время Бог не делает чудес и нет исцелений верой. Но если человек следуя вере ведёт чистый образ жизни, без вредных привычек, то шансов прожить подольше у него больше чем у людей с вредными привычками. Но Бог в будущем обещает, что тело праведного будет свежей, чем в молодости-Иов 33:25. Поэтому изучайте Библию, что бы получить надежду на это обещание Бога.
Откуда вы это взяли? Это никак не зависит от этого, а если и зависит то совсем немного.
Потому что не боятся смерти
Все равно мы все умрем