Религия, вера

Почему верующие думают плохо о неверующих?

К примеру если человек не верит, то значит он должен быть убийцой насильником, пидором, но ведь это далеко не так. Ведь есть среди верующих педофилы, насильники, кстати им проще совершать насилия, потом помолились, пошли к священнику, мулле и т.д. и он отпустил грехи, а вот не верующему сложнее, он не будет насиловать, т.к. ему некуда идти и грехи никто не отпустит, а совесть задрючит нахер.
Шараф Аслонов
Пока что я наблюдаю абсолютно обратное. Верующие, как правило, сочувствуют и жалеют неверующих, а вот неверующие почему-то очень злы, мягко говоря.

Насчет того, что грехи давят на нераскаявшегося - конечно, это верно.
Светлана Ткачук
Лучший ответ
А как еще? Ведь неверующий живет своим умом, а верующий этого не может - он живет по догмам веры. Очень хочется себе доказать, что выбранный путь - единственно верный, безошибочный. Но находятся атеисты, которые обстоятельно доказывают, что это не так. Это верующим и обидно. А вдруг и правда - вся жизнь - впустую?
Что же делать? а проще всего - гнобить атеистов. Тут думать не надо. Привычно.
Даша Холод
Чикотило. Пример православного христианина.
A?
Aziz ?ukurov
Логика проста.
Человек может считаться человеком только если он находится в лоне церкви и у Христа за пазухой, то есть.. . верит в бога. Если человек в бога не верит, то он автоматически является недочеловеком - телом, не имеющим совести, разума, смысла жизни, представления о прекрасном, нравственном и культурном, а имеющим только одно - грех.

Это - пример расовой теории. Знаете, была такая у немцев? Немец лучше остальных только потому, что он является немцем. Так же и у верующих - верующий человек уже лучше только потому, что он верующий. Все остальные - отребье.
Даша Холод Вы на пути к созданию своей рассовой теории. Поздравляю, бригаденфюрер! Место министра пропаганды еще вакантно? Не надо вам туда трудолюбивого работника?
Потому что они считают, что у них патент на истину.
1) Зачем обобщать?
2) Плохо думать - вовсе не озночает считать ВСЕХ неверных убийцами, ворома и тд.
3) Неверные долеки от истины, они отрицают Творца, как можно думать о них хорошо?
Ле
Лена
Шараф Аслонов я к потмеру не отрицаю теорию большого взрыва=творца
семья не без уродов.
на самом деле все верующие раньше были неверующими.
тот кто думает плохо о неверующих просто глупец,
ведь верующими не рождаются, а становятся!
Шараф Аслонов бывает наоборот становятся неверующими из верующих