Религия, вера
если две религии уживаются в одной книжке-библии, почему верующие так плохо уживаются с другими верующими?
это люди . они животные а внутривидовая борьба сильнее чем межвидовая
Все культы верований просто на них спекулируют, а живая вера она в повседневности!
Не вместят, что Истина, - это не их понимание библии, а только Бог.
Т. е. из за гордыни.
А, ещё то, что Дорога Истины - внутри человека, а не где то снаружи, в обрядах и т. п.
Религия - это связь с Богом. Она одна, и проходит в каждом. Нет разных религий.
Т. е. из за гордыни.
Lien Freemen
Почему нет разных религий?
людям в целом свойственно друг с другом не уживаться...
уж в семье не могут ужиться. что говорит о другом количестве....
Дело не в религиях, а в нациях (этнос - язык, обычаи, традиции), а религия лишь повод для конфликта, который пытаются оправдать божественным промыслом, желанием. ВСЕ такие, лояльных не бывает.
Если ты, будучи евреем, примешь Евангелие, то ты станешь выкрестом и изгоем. Это религиозность. А верующий Иисус хорошо уживался с любым, молясь за распинателей, но всё равно распяли. Почему-почему. Потому что мало знают.
Библия включает Евангелие, а его признают только христиане, какая вторая религия мирно ужилась с ним?)
Илья Абрамочкин
ветхий завет -иудеи, новый -христиане
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Исаия 66:2)
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(От Иоанна 14:23)
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1-е Петра 2:9)
Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
(1-е Петра 3:8)
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1-е Иоанна 3:24)
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2-е Иоанна 1:9)
будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
(К Римлянам 12:10)
в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; (К Римлянам 12:11)
Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
(К Римлянам 12:16)
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (К Римлянам 12:18)
вы же - Христовы, а Христос - Божий. (1-е Коринфянам 3:23)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1-е Коринфянам 15:14)
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1-е Коринфянам 15:20)
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1-е Коринфянам 15:22)
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1-е Коринфянам 15:23)
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(К Галатам 5:4)
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (К Галатам 5:24)
Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(К Галатам 5:26)
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(К Ефесянам 1:4)
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(К Ефесянам 1:5)
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (К Ефесянам 2:6)
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(К Ефесянам 2:10)
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(К Ефесянам 4:13)
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(К Колоссянам 3:15)
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 7(Откровение 20:4)
БИБЛИЯ О ХРИСТИАНСТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421570507/
(Исаия 66:2)
(От Иоанна 14:21)
(От Иоанна 14:23)
(1-е Петра 2:9)
(1-е Петра 3:8)
(1-е Иоанна 3:24)
(2-е Иоанна 1:9)
(К Римлянам 12:10)
(К Римлянам 12:16)
(1-е Коринфянам 6:19)
(1-е Коринфянам 6:20)
(1-е Коринфянам 15:14)
(1-е Коринфянам 15:20)
(1-е Коринфянам 15:22)
(1-е Коринфянам 15:23)
(2-е Коринфянам 5:17)
(К Галатам 5:4)
(К Галатам 5:26)
(К Ефесянам 1:4)
(К Ефесянам 1:5)
(К Ефесянам 2:10)
(К Ефесянам 4:13)
(К Колоссянам 3:15)
БИБЛИЯ О ХРИСТИАНСТВЕ
Люди не книжки. Им недостаточно просто прочитать. Каждый верит в свое.
Каждый верит в свою религию, Бога.
К примеру атеист и христианин спорят. Один уверяет, что Бога нет, другой доказывает, что он есть. Вскоре возникает конфликтная ситуация и т. д.
Оба стоят на своем и не хотят признавать другую точку зрения.
У всех разная культура. Что заложили с детства в человека, то и получится
Каждый верит в свою религию, Бога.
Илья Абрамочкин
атеист не доказывает, что бога нет, он просит доказательств, ч то он есть
А христианина всегда обманывают сказками