Религия, вера

Ни в одной книги Мира нет столько Знания, как в Библии. Почему у Знания больше всего врагов среди Верующих ?

Потому что они для них не удобные, как туфли которые малы в размере.
Михаил Матвиенко
Лучший ответ
Да ну, нет там никакого знания. Там даже не написано, сколько будет синус 45 градусов. Ни слова нету о математической концепции Пифагора в теории музыки. Не найдешь там ни расписания движения электричек до станции Петушки, ни описания западно-индийской кулинарии, ни схем антирадарного устройства. Нет ни биографии Шопена, ни советов по эксплуатации вертолета МИ-24, ни объяснения гравитационных аномалий на Обероне и других спутниках Юпитера. Тоже мне - источник знаний, млин. Я и то поумнее написал бы книжку...
Татьяна Чупеева Напишешь , пришли экз.
Да потому, что верующие со своей Библией, как мартышки с гранатой.. . Знание - дело тонкое, им надо уметь правильно пользоваться. А они, изуверы, с Библией подмышкой половину человечества истребили...
Это Вы так думаете, потому, что не читали другие Писания.
По мне, так кладезь ЗНАНИЙ о Боге, это
Ведические Писания, идущие от Самого Господа.
Вячеслав Gr
Татьяна Чупеева Я читал все писания.
И все они от самого Господа.
Попробуйте начать с себя. Есть "Бхагавад Гита", есть Упанишады, Веды, Коран.... теория суперструн, квантовая физика и мн. др. И у каждого из вышеназванных направлений, есть свои ценители и почитатели, считающие, что ни в одной книге мира нет столько знаний, как в выбранном им направлении. Как будем решать ЭТУ дилемму:?)
Руслан Салюков
Татьяна Чупеева Читай комменты.
Библия универсальная книга. Есть заповедь "не укради", а попа поймают, он орёт " не судите - ."
Макс .
Какие ещё знания? В нелепой сублимации, шумеро-египетской беллетристики в еврейской обработке? Увы, это лишь одна из миллиона интелектуальных теорий-концепций.
Татьяна Чупеева Значит это Знание не доступно Папе Римскому, Патриарху Московскому и Тебе.
Потому что знание бывает кроме истинного:
1) суетным,
2) недобрым,
3) ложным
Татьяна Чупеева Понятно, вопрос нашел своего адресата.
Спасибо за ответ.
вы про какое знание говорите?
Андрей Мацко
Татьяна Чупеева Знание недоступное Патриархам и Папам, о сути Мироздания и смысле Бытия.
Лариса Скорик
Татьяна Чупеева Спасибо. Но для гностика это не откровение.
Откройте "Закат Европы" Шпенглера. Да, не спорю, в Библии масса интересного, но исторический анализ там отсутствует напрочь. К тому же, оставшуюся нам "Библию" писала известно какая нация. Почитайте для полноты картины Авесту, Махабхарату и Эпос и Гильгамеше (только в переводе Николая Гумилёва).
Татьяна Чупеева Читал я все это.А Ты прочти , пожалуйста, мой коммент первому ответчику.
Вы учебник по окружающему миру для начальной школы в руках держали? Нет? А зря...
Galust Khthyan
Татьяна Чупеева Я жил и учился в другой стране, по другим учебникам и у других учителей.
Прочти Коран
Татьяна Чупеева Ты хотел, чтобы я здесь перечислил все Священные Писания всего Мира ?
Ночи не хватило бы читать. Так что извини.
Знания лохотрона да в библии это люкс знания
Жар-птица в Книге не по всем. Клыки наточить прежде подобает.
Татьяна Чупеева У меня ее перо вместо светильника висит.