Религия, вера

интересная книга оказывается библия, кто как хочет так и трактует, даже среди верующих?

и верующие говорят что, истинно ее прочитать сможет только тот кто хочет верить. то есть кто готов стать верующим только тому библия предстанет в том свете в котором она писалась, остальные будут в ней видеть только противоречия не понимая истинного смысла, и будут на это постоянно давить. теперь я понимаю как христианству удается удерживаться в этом мире, - ложная правда и правдивая ложь
библия - это дышло. куда повернул, туда и вышло
Ольга- Монойленко
Лучший ответ
поэтому пусть православный начнет с евангелия. .
это придаст ему уверенности и понимания...
Пусть так, и что вам с того?
Женя Парамонов
Есть такая наука "философия", вот по ней и можно рассматривать Библию с разных точек зрения.. . Я читала Библию, но не со всем что в ней написано, согласна. Кто как поймёт Библию, это зависит от восприятия жизни. Оно разное у каждого, а Библия - это ведь для широкого круга читателей писалось...
Начал за здравие. Так и есть, поэтому много конфессий.
Evgeni Arnaut
во во, за весь день убедился неоднакратно!
Ага, как и учебники двоечники и отличники по разному трактуют)))
Ааа Ааа
Зоя Привалова не знал что и в школе с пояснениями и толкованием авторов, прочитаного материала. вы могли толковать посвоему, по дебильному, анотомию и строение человека.
Многие системы основаны на лжи друг другу и религия не исключение. Если перестать лгать, то эта система будет трещать по швам.
Все люди видят и слышат только то чего на самом деле хотят, глубоко в голове, мозг с нами играет.
Библия-это книга истины и не вникая в нее, многие вырывают то, что им нравится из контекста. Вот и получается то, что вы сказали и сказал апостол Павел:
Сергей Горшков «заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца» (Римлянам 1:25).
Вевущие поняли бога как сказку
библия это психологическое оружие.. . которое работает до сих пор
Юрий Гиряев
Соль в том, чтобы, не смотря на противоречия, люди следовали наставлению "возлюби ближнего своего", а не грызли друг друга за мелочи.