Религия, вера

Согласно Библии в одном городе должна быть только одна церковь,дабы не было разделений среди верующих.А нас что делается

Оксана Ковылинa
Михаил, за какой единственной церквью Вы признаёте право на Истину?
Что даёт Вам эту увереность? А вдруг Вы ошибаетесь? Представляете какие в результате подобной ошибки бывают последствия?
Гульфара Хурамшина
Лучший ответ
Оксана Ковылинa Я не от себя говорю а говорю о том что написано в Евангелии.Почитайте внимательно послания Павла. Когда он писал послания в какую либо местность то там могла находиться только одна церковь.Представьте что верующие начали бы разделяться как бы по вашему отреагировал апостол?Поймите же что это основной принцип Евангилия о единстве .Об этом молился Иисус об этом заботились и апостолы.То что сейчас происходит никак нельзя назвать правильным
И где вы такую странную Библию достали? ! По Библии – вообще во всей Вселенной только одна истинная Церковь – та, что основана Спасителем. А поместные церкви – это части ее. Таково православие.
Anna Sheri
Россия не православное государство по конституции. Что хотят то и творят. А Вы о Боге )))))))))))
Лариса Кулаева
... и эта церковь обязательно должна быть основана одним из Апостолов.
Все наши беды от того, что умудрились родиться не в Библейское время...
Леонид Горохов
В Библии мне не удалось вычитать, что, оказывается, в ней есть норма по количеству церквей. И что, оказывается, разделения среди верующих связаны именно с этим фактором.
Как и вчеловеке. Много противоположностей и разных чувств. Выраженных эмоциями. Город-это тело обшества разноликого и у каждого свои интересы. Поэтому и разные церкви.
Рахве могут все быть художниками или медиками?. Нет конечно поэтому и много разных профессий. Но каждая зависима от другой. имея обшее основание.
Для церковников -это слово.
Которое подобно сети для ловца.
Апостол Павел, Михаил имел в виду единство людей исповедующих одну религию, христианство. Ведь церковью называют именно единоверцев. И вы верно заметили, то что сейчас происходит совершенно неправильно... Но должно ли быть "здесь" все правильным? "Гонимы будете за имя Мое... " -сказал Иисус. А кто исполнит Его пророчество, если не иноверцы из другой церкви? "Смотрите и не ужасайтесь. Всему этому надлежит быть... "
То, что организовывает каждый, кому не лень, это уже не церковь, а секта, вещи, согласитесь, достаточно разные. А с другой стороны, по-вашему, получается, что и города надо заселять верующими одной религии? Раз имеется в городе православная церковь, значит, и жить в нём должны только православные? Значит, другим верующим придётся либо принять православие, либо уехать на поиски того города, где имеется, например, синагога, или костёл, или мечеть, или ещё какая-нибудь хрень? И потом, как-то не встречалось мне в библии подобное нормирование, тут я согласен с Ольгой Анкудиновой.
Оксана Ковылинa Я не православный
Церковь-это не здание. Церковь-Тело Христово. А здесь говорится про епархию или поместную Церковь.
Ashot Minasyan