Религия, вера
если библия - книга книг значит ли это что у человечества нет шансов создать более "интересную" книгу?
Шанс всегда есть.
Как по мне, то "Мастер и Маргарита" куда как интереснее будет.
Библия это Книга Бога
Елена Степанова
Книга человека Ты хотел сказать?
Если человеку более всего интересен собственный внутренний мир - мир души, то и Святые Писания, и прочая духовная литература - Инструкции Отца Небесного для самой благоприятной жизни - будут более всего важны. Каждый раз прикасаясь к Ним, открываем все новые грани себя и Божественного Присутствия в том, что окружает, все более вдохновляя на проявление в мир любви и созидательных энергий. Но человек не ограничивает себя лишь духовной литературой. Библия - настольная книга, но и существует наследие мировой культуры, с которыми также важно ознакомиться, если есть тяга к познанию опытов других талантливых людей.
Кто живет только светским сплетнями, тому милее всего гламурная литература. Кто любит историю - историческая, музыку - на музыкальные темы и т. д. - по жизненным интересам. Кто не ощущает себя сотворцом собственной жизни, привык жить в придуманном мире, потому что не смог и не пытается реализовать свой потенциал и скрывается в своей раковине, тот будет читать фэнтези или пропадать в виртуале.
Кто живет только светским сплетнями, тому милее всего гламурная литература. Кто любит историю - историческая, музыку - на музыкальные темы и т. д. - по жизненным интересам. Кто не ощущает себя сотворцом собственной жизни, привык жить в придуманном мире, потому что не смог и не пытается реализовать свой потенциал и скрывается в своей раковине, тот будет читать фэнтези или пропадать в виртуале.
Смотря чем вы интересуетесь. Если своим будущим и буд. людей, смыслом жизни и причинами зла, то это к Библии. А фантастика, детективы и приключения - в соответствующий раздел.
Да.
Люди обладают лишь ограниченными возможностями. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик или ограничивается одной культурой, поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок. Автор же Библии - сам Бог, а уровень его знаний безграничен. Поэтому Библия уникальная книга. К тому же она раскрывает Божий замысел относительно земли и людей.
Если библию воспринимать должным образом как сказку, то у неё будит очень много конкурентов среди книг.
Интересность - не признак величественности
Потому что это написал Бог, если только взять история Иосифа, немножко история Иосифа похожа на книгу Дюма, Граф Монте-Кристо, не считая пророчества, царства, псалмы, притчи, песни и апокрифы, создание.. . Голос Бога.
Мы знаем, что натуральный сок более полезный и вкусный, чем скажем кока-кола.
Мы знаем, что натуральный сок более полезный и вкусный, чем скажем кока-кола.
Вы ошибаетесь книги книг это Арийские Веды и Авеста насчитываеться несколько десяток тысяч лет, ознакомьтесь с этими книгами многое поймёте.
Кирилл Малышев
Да ты прав, библии всего то 300 лет, а славянским Ведам " Светлая Книга Славян" - 40 000 лет.
Похожие вопросы
- Библия, "Книга книг" - самая атеистическая книга, созданная за всю историю человечества?
- Библия - книга от Бога?
- В отличие от Библии, Книга Создания отца народов Авраама, утверждает, что Бог создал мир не из ничего, а из Самого Себя!? +
- Какой завет Библии, Книги книг, прочесть лучше всего? ? Старый или новый??
- 21 мая 2011 еще раз убедилась в истине Библии : Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 1:
- Как вы считаете Библия книга Мудрости?
- Их Библия - Книга из бумаги...
- Библия книга сказок?
- Почему Библию, книгу №1 в мире - нужно читать каждый день и исполнять Новый Завет и чем вы заменили Библию?
- Если библия книга о боге, то почему она написана как сочинение, а не как УКРФ где все четко расписано по пунктам?