Религия, вера

Библия книга сказок?

Библия.. . (библия – книга, содержащая мифы и догматы еврейской и христианской религии. /Словарь русского языка С. И. Ожегова/).
Библия - учебник для гоев. А правда там или нет, гоям не положено знать! Верьте и вы будете в раю! Ничем не напоминает коммунизм? А ведь тоже наверное евреев работа.
Маришка Мажаева
Лучший ответ
Откуда интерестно вы это взяли? там написано:
БИБЛИЯ: собрание священных книг иудейской и христианской религий
хттп_двоеточие_//www.ozhegov.ru/slovo/2145.хтемл
Сергей Жигалов Да точно так,я брал не прямо из словаря,каюсь не проверил,но сути это не меняет.
За недоказанностью,можно считать и мифами это писание.
Отчасти так оно и есть - история, которой нас учат тоже своего рода сказка. А ветхий завет чистейшая история, только записана людьми древними наук не знающими. Попробуйте прочитать с точки зрения современного человека и современных научных и космических достижений - сразу прояснится кое-что. А если еще прикинуть, что откроется нашей науке лет через 50, то иные чудеса сказкой уже не покажутся.
да причом еврейских )))
Сказка ложь, да в ней намек. В Библии масса нравственных "инструкций", как человеку жить по Законам жизни, чтобы быстрее эволюционировать к богам. Вот на них и надо обращать внимание, а мифические истории для того, чтобы ярче запомнились. А люди, как всегда, все перепутали.
Сергей Жигалов Ну это более походит на правду,только инструкции эти были выгодны кому-то,да и до сих
пор церковь их преподносит как Божьи слова.
Догмы в религии, а не в Библии. А сказки, так в них тоже скрыта истина. Важно не то, что где, а то, что про что там написано. Духовный смысл это не то что написано, а то что имеется ввиду. Ещё говорят, между строк необходимо уметь читать. Вот в сказках и в Библии истинный смысл находится между строк, а тот кто всё воспринимает буквально, для того всё является вымыслом и бессмысленными правилами.
Сергей Жигалов Так что же вы Русские народные сказки не читаете,там поболее смыслу между строк будет,а вас все на еврейское тянет.
древнееврейский ук в настоящее время распространяется благодаря отчаяным попыткам агонизирующих культов удержаться у власти и немалых денег
Саша Росс
Она начинается как сказка, только Суд то будет реальный, когда проснешься из этого сказочного мира в Библейской реальности.
Сергей Жигалов Вы там были,чтобы утверждать что это правда?
А может все это еврейские выдумки?
еврейских народных?
Эйфория ¤