Религия, вера

А какие есть доказательства что Иисус воскрес, помимо книги сказок Библии?)

Вообще-то и Библия не совсем убедительно об этом свидетельствует)))
Umedjon Shodavlatov
Лучший ответ
Андрей Коротких ...а почему - " не совсем убедительно"?...
А помимо сказок Библии нигде не сказано, что он вообще был.
Гена Лунев
Андрей Коротких ...почитайте серьезную литературу...
...а не только атеистические "сказки"...
может быть поможет избавится от бреда...
Асель Джукатова Наверняка, в таком случае, у вас имеются веские доказательства чтобы обвинить в недостоверности известные свидетельства Лукиана, Тацита, Флегона, Талла, Плиния Младшего, Иустина Философа, Мары Бар-Серапиона, рабби Акиба-бен-Иосифа, Салмана Цеви, Талмуда и др.?
нам остается верить, что и Вы не "троль"
Лариса Мятлюк
Поступки, сообразные его заповедям.
Только воспаленное сознание может назвать свидетельства очевидцев, истинность которых они засвидетельствовали собственной кровью, сказками.
А больное сознание не способно к восприятию доказательств.
Никаких, да и в Библии их нет. Одни апостолы и больше никого и веры им естественно нет. Понтий Пилат и первосвященники вот кто должен был увидеть Иисуса Христа если бы он воскрес!
библия напсиана под наши дни оптому что значит еще не воскрес! живой это точно!
Alina Haleeva
Свидетельство языческих историков и философов. А так же пустая гробница.
А какие вы еще хотите доказательства событий 2000 летней давности? Таки же записанные доказательства есть и о других исторических событиях. И никто не сомневается в том, что жил Александр Македонский, хотя знаем мы о нем очень мало.
Единственное, что могло бы сойти за доказательство, это отсутствие тела там, где оно должно бы быть) ) но тут возникают вопросы - а было ли вообще тело и правда ли, что оно было там?))
Андрей Коротких ....а свидетельства, а Плащаница...
Наверно Его видели люди, после того, как Иисус воскрес, и видели шрамы на Его руках.
плащаница есть, которой покрыто было тело умершего на кресте Иисуса... воскресение произошло, плащаница осталась.
Татьяна Кашина Где доказательства что в нее не был завернут Вася Пупкин.
Его видели многие после
Ольга Пелых
Есть. Но это лежит в сфере личностной. Живого Иисуса, воскресшего, каждый человек принимает по степени своей веры. Вера - понятие не общецерковное, книжное, или запечатленное в строках Писания. Это понятие намного шире. И гораздо шире Иисуа Христа мы принимаем или воспринимаем своей личной духовной близостью к Ниму. Для кого то Иисус живой в сердце, для когото- это мифилогический персонаж. Вопрос в том, кто как верит.... А сердце свое друзья не обманешь. И правда - только в твоем сердце. Если Иисус не докажет тебе, что Он есть и ты сам в себе в этом не убедишься - никто тебе это не докажет. В сфере Богопознания есть две личности - Ты и Бог и больше там нет никого.
...СВИДЕТЕЛЬСТВА и Плащаница...
Михаил Стогов
Татьяна Кашина На ней на была подпись кто в нее был завернут.
Сам подумай А КАКИЕ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ТЫ РОДИЛСЯ КРОМЕ ДОКУМЕНТОВ, И СВИДЕТЕЛЕЙ....
В этом то и дело, что ни каких)))
Михаил Стогов ...свидетельства и Плащаница....
Благодатный огонь
Вопрос звучит так: а какие есть доказательства, кроме тех что доказывают. Абсурд
Альберт Шахир
))) никаких!
Первые христиане рисковали своей жизнью не для того, чтобы свидетельствовать о каком-то мудром учителе, который был казнен. Они рисковали жизнью, возвещая воскресение Иисуса, поскольку оно доказывало, что он был Христом, Сыном Бога, могущественным, живым Господом, который поддерживал и направлял их. Если бы Иисус не воскрес, то не было бы и христианства. Если бы Иисус не воскрес, мы, возможно, никогда бы не услышали о нем.