Религия, вера

Библия конечно интересная книга, но хочется до всего в этой жизни дойти своим умом.Неужели без Библии невозможно узнать

о БОГЕ?
об истинном - НЕТ !!!
Юлианна Кузнецова
Лучший ответ
:) Я думаю, что Бог - самодостаточен и вообще не нуждается в посредниках между собою и человеком. А Библия - он не о боге, это история еврейского народа, так сказать мифы и легенды древней иудеи...
Вадим Ершов
Мэнли Пальмер Холл (мистик ХХ век) - вот как он дошёл до таких мыслей? ! Они же не с неба свалились. Ищите и обрящете. Библия не единственная книга в этом мире. Но и из неё можно что-то хорошее взять, чтобы родились вот такие мысли: Человек подобен легкокрылой птице - его нельзя лишать свободы парить в пространстве, предписывая ему быть верным единственно правильному мировоззрению. Живи богатой внутренней жизнью. Если твои действия отражают твои убеждения, тебе больше не нужны никакие нравственные установки. Если тобой руководит лучшая часть тебя, твоя жизнь в надежных руках.
Мэнли Пальмер Холл (мистик ХХ век)
Марина Денщик
А разве библия книга о боге? с чего бы? Это мифы о приключениях древних еврейских скотоводах
Сергей Семенов
Светлана Игнатова Нет, о подготовке ловцов человеков
Ольга Артемьева не губи младенцев
Как умер Мэнли Пальмер Холл? он занимался алхимией и получал результат, мне это не надо,
Светлана Игнатова Вам просто не дано))) так жить и думать как он))))
Возможно. И раньше, когда Библия не была столь доступной, для людей это было вполне возможным. Но с течением времени, когда люди удаляются от Бога всё дальше и дальше, нужны новые источники для понимания Его характера. Библия - именно такой источник. Кстати, она не поддаётся пониманию без задействования ума. Там всё написано так, что без тщательного анализа текстов понять её невозможно.
Ну если интересная книга и вы ее прочитали значит она что то дала вашему уму.
Библия только о евреях и их отношениях с Иегого-полезное чтиво в плане жидов-любая пакость ими сделанная-иегогоугодна---
Как может ребёнок узнать о жизни, если родители не расскажут ему и не разъяснят что такое хорошо и что такое плохо. Даже, если ребёнок уже умеет читать. Почему? Ну ответ очевиден: родители старше и опытнее. Также и Бог - наш отец гораздо старше нас и опытнее - Он Творец всего и мудрость Его нам не постичь своим умом, пока Бог не поможет понять.
" Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших. " ( Исаия 55 : 9 ).
Валерий Ткачев
Человек рождён быть свободным.
Не свободным его делают убеждения других.
Которых убедили до них существующих. В виде правил. Догм.
Для того, чтобы убедится в чём-то новом, необходимо разубедится.
В том, что стало не работающим как нужно сейчас.
Жизнь есть-изменение.
В Библии содержаться ответы на извечные вопросы. Например:

  1. Истина о Боге
 2. Библия — книга от Бога
  3. Что Бог замыслил для земли?
 4. Истина об Иисусе Христе
 5. Выкуп — величайший дар Бога
 6. Где находятся умершие?
 7. Истинная надежда для умерших близких
 8. Что такое Царство Бога?
 9. Живем ли мы в «последние дни» ?
10. Духовные создания. Могут ли они влиять на нас?
11. Почему Бог допускает страдания?
12. Правильное отношение к дару жизни
13. Как обрести счастье в семье
14. Какая религия угодна Богу

И ДРУГИЕ...
Ирина Суслова
Простите, Вам Библия мешает жить богатой духовной жизнью?
Если это так, то проблема не в Библи, а в Вашем неправильном её понимании. Сей вывод я сделал, основываясь на великих достижениях культуры, посвященные библейской тематике.
Светлана Игнатова Нет не мешает)))) но и не учит))))
попробуйте, попытка не пытка
Анна Шевчук
Лизочка Фролова Пугаете адом ? )
человек во многих науках использует предыдущий опыт. иначе будем очень долго развиваться.
Юрий Горшков
А вы всё знаете о техники, например, без инструкции?
Светлана Игнатова я не робот, мне нужна инструкция, а вот связь с Богом необходима. Во власти Бога руководить мною, а не книжникам
Ну зачем же изобретать колесо? И потом Библия- письмо Всевышнего нам, в котором он о себе рассказывает, хотя и обращает наше внимание на все, что им создано, и узнали о нем и через творение ( Римлянам1:19- говорит: "Все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.. " ,а в 20-стихе говорит: "..Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано")
Марина Я
Каждого из нас Господь не коим бразом не лишат право собственного выбора .Все сугубо индивидульны. Только как мы жили без Веры, Любви и Бога, хорошо знаем (эра Ленина и Сталина) , когда разрушались храмы и уничтожался свой генофонд.
Не будеш соблюдать заповеди мои-говорит Господь
Посадиш виноградник, но есть плоды не будеш
Построиш дом но жить в нем не будеш
Женишся, но спать с женой не будеш.
А мы все эксперементируем, думаем что то лучше создадим?