Религия, вера

почему все верующие верят Библии.. ? и не хотят мыслить своим умом..?

а вдруг Библия не от Бога.. ? в ветхом завете похоже правит дьявол. . И есть ли дьявол на самом деле..?
Дело в том, что человека КТО-ТО УЧИТ!! ! Всю жизнь человека учат и он сам учится. Иначе он будет МАУГЛИ, А, вот УЧИТЕЛЯ разные. Одним навязывают библию, другим - коран, третьим бхагават гиту и т. д. Всё зависит от УЧИТЕЛЕЙ, которые тоже в свою очередь у кого-то учились. Вот такая она простая печальность нашего сознания. А, сформировать сознание можно ЛЮБОЕ! Дьявол, бог, сатана, ангелы и т. д. - только в умах людей. Это так сказать "имена" тех космических энергий, которые управляют людьми. И потом, не исключайте ВЛАСТЬ над людьми.
Грибовский Вадим
Лучший ответ
чтобы мыслить своим умом, надо сначала понять, что такое наш ум
Там обещают много.. а пока делают мало..
По недомыслию.)
Hamkateroristka
Проверили ее правоту разумом, сердцем и практикой.
про ветхий завет это вы точно подметили
Яна Борисова
Так нам удобнее.
Лиана Кущ
Для того чтобы ПРАВИЛЬНО верить Библии, ум весьма надо иметь трезвый!
-----
Дьявол есть.
Его дела на земле, для наблюдательного человека - ВЕСЬМА очевидны.
-----
Толковать Библию правильно - дело ВЕСЬМА не простое.
Надо иметь духовно религиозное образование.
Я был монастырским библиотекарем, поэтому знаю что говорю.
Irina Dedova
А чего достигло человечество своим умом? Человек прошелся по луне, но боится ходить по улицам во многих местах на своей родной планете. Его дом полон всевозможных технических новшеств, но он не может остановить распад семьи. Человек вступил в информационный век, но люди не могут научиться жить в мире друг с другом.
Профессор истории Хью Томас написал: " Хоть люди становятся все более знающими и образованными, они мало чему научились в отношении того, как проявлять самообладание, и еще меньше в отношении того, как уживаться друг с другом. "
Инна
потому что у них ума очень мало .хватает только на то чтобы пожрать и всё
А почему все атеисты верят Дарвину и не хотят мыслить своим умом?
библия стопорит, тормозит в башке.
Ольга Зубова
Они свой ум получают утвердясь в Истине верой в Иисуса Христа.
Вот они и мыслили при чтении.
D?lfuzar Saparov
В основном, в это дело вдаются одинокие люди, но не в прямом смысле. Это идет из детства. Когда человек одинок, он хочет думать, что не одинок, что есть что-то высшее, помогающее ему. Это лично моё мнение.
Ольга Хаджи
а почему Вы думаете, что ВСЕ верующие верят Библии до того, как поразмыслят? но многое действительно принимается на веру (хотя при наличии времени и желания любой постулат можно проверить на собственном опыте) . и в учебниках школьных почти все принимается на веру. жизнь слишком короткая, чтобы повторять опыты всех ученых, приходится признавать их авторитет и верить им на слово. так и с Библией, если веришь в ее основную идею, то не испугаешься и Ветхого Завета :)
потому что вы обобщаете и сводите понятия религия и вера.
они продали ум за 30 серебряников