Религия, вера

Если ведическое знание старше чем библия, почему мы не знаем добиблейских богов?

Или это знание касается только части людей с самыми древними корнями?
Да в инете всё это есть, ИЩИ и ОТКРОЕТСЯ тебе . А начни с РОДной речи, читай вслух сказки . Наши предки были настолько мудры, что спрятали САМОЕ ЦЕННОЕ на видном месте в РОДном языке РОДной речи, и пусть наРЕЧиЯ слОвян отличяются одно от другого, но понять мы их можем . Кроме того в РОДном языке есть ИСТОТНЫЕ слова и Символы - буквицы при произношений которых именно вслух они возДЕЙСТВУЮТ на сознание ибо СЛОВА, этоЗВУКОВОЛНОВЫЕ колебания определённой чистоты и при воздействии на сознание они РЕЗОНИРУЮТ - ВОЗДЕЙСТВУЮТ на геном человека ОТКРЫВАЯ РОДовуюпамять . РОДной язык имеет многоуровневое значение ИСТОТНЫХ слов и символов . Подробнее об этом есть в работах профессора Горяева . "Воздействие звуковолновых колебаний на геном человека"
Анна Агапитова
Лучший ответ
Бог один - Сваям-бхагаван

Свая́м-бхагава́н (svayam bhagavān IAST «Сам Бог» ) — термин в индуистском богословии. Используется в монотеистических течениях индуизма для обозначения наиболее полной ипостаси верховного божества, являющейся источником всех других форм и проявлений Бога. Чаще всего термин употребляется в традициях кришнаизма для описания Кришны как источника Вишну и всех аватар. Принятие Кришны как сваям-бхагавана характерно для таких кришнаитских сампрадай, как гаудия-вайшнавизм, пуштимарга и Нимбарка-сампрадая. В богословии этих традиций, основным источником данного понимания Кришны является «Бхагавата-пурана».
Я не знаю почему вы не знаете.

Перун - огненная сила земли: огонь, молния, Перун - ПЕсньРУН и это наш Батя,
Дажьбог - Дающий жизнь Бог - наше Солнце (дед наш) ,
Сварог - центральное Солнце нашей галактики (прадед) ,
Вышень - центральное Солнце всех галактик во вселенной (прапрадед) .
Ведические знания охраняются Богами от невеж. Это происходит и географически и мистически на уровне ума в том числе. Современное население Земли в своем большинстве это млечхи выброшенные за границы ведического общества (варнашрама-дхармы) и у них есть религии адаптированный под их уровень сознания.

Миссионерство по сути есть несогласие с волей Богов, которые сами знают кому себя и как являть. Все ведические традиции не миссионерские.
Влад Ковалёв
Aйзада Турдукулова миссионерская одна Гаудия-вайшнавизм киртан, маха мантры.
дело не в возрасте...
Надежда *****
да вы "любознай" историю мира совсем не читали? В курилке провели время, вместо уроков истории в школе? Вот ознакомьтесь, если не затруднит: "Возникновение индуизма не приписывается какому-либо одному
конкретному лицу, и в этом он отличается от других религий. Его
происхождение связано с завоеванием полуострова Индостан арий-
скими племенами между XII и V вв. до Р. X. Самые древние священ-
ные книги индуизма, написанные на санскрите, дошли до нас под на-
званием «Веды» («мудрость» , или «знание») . Веды представляют со-
бой изложение религии арийских завоевателей. Для арийцев был ва-
жен культ жертвоприношения путем сжигания. Арийцы верили, что,
совершая этот культ, они способствуют постепенному перерождению
Вселенной.
Веды состоят из четырех книг. Каждая из них делится на три час-
ти. В первой части содержатся гимны, славящие богов, во второй да-
ется руководство по соблюдению ритуалов, а в третьей объясняется
религиозное учение. Кроме Вед индуисты разных направлений име-
ют свои особые книги, но Веды носят наиболее общий, всеобъемлю-
щий характер. Заключительная часть Вед называется Упанишады
(«упанишад» означает «сокровенное знание») , которые представляют
собой комментарии к Ведам. Они были написаны в период с VIII по
VI вв. до Р. X. После Упанишад следуют две большие эпические по-
эмы, «Рамаяна» и «Махабхарата» , легендарные описания перевопло-
щений одного из главных индуистских богов. Часть вторая шестой
книги «Махабхараты» называется «Бхагавад гита» («Божественная
песнь» , или «Песнь о господе») . Из всех индуистских писаний она
получила наибольшую известность.
Традиционный индуизм признает существование великого множе-
ства богов и богинь, но главными из них считаются тримурти, то есть
триада богов — Брахма, Вишну и Шива. В индуизме религиозное по-
клонение практикуется только в отношении Вишну и Шивы. Хотя
Брахма является главой тримурти, культ его отсутствует, потому что
люди считают его недосягаемой высшей действительностью. Он, ско-
рее, представляет философскую идею религии, над которой следует
размышлять, а не поклоняться ей. "
//Курс Киевской семинарии проф. Порублева. как видите-с 8 по 9 век до рождества Христова были написаны "веды", а Моисей написал "Пятикнижие Библии" лет за 600 до появления Вед, это факты, господа, неоспоримые и исторически подтвержденные. Учитесь лучше, а потом уже пытайтесь другим говорить, а то смешно выглядите и безграмотно...
Людмила Бронь
это вас надо спросить, почему вы не знаете...)
Михаил Банных
кому надо, тот знает
Andrej Schulz
Древний славянский пантеон.

Ты в курсе как уничтожалась Вера на Руси?
Dinara Imanalieva
Светлана Рогалева госспади, чего только не собрали в этот список))
Все дело в Вашей образованности, читайте больше книг и узнаете.
огонь, ветер, вода - самые древнейшие боги, все их знают, и все еще почитают под именами разных святых.
Один старше библейского бога на несколько тысяч лет.
Я толком не помню всех наших царей в хронологическом порядке, а прошло-то лет 300 .
Давно те боги жили, да и церковь постаралась на славу...
Viktoriya Anisimova
кому надо тот знает
Сдохли они уже давным давно!
А память о них осталось только в книгах, которые никто не читает...
Dinara Imanalieva Если ты даун, это не значит, что все такие.
Ты так о себе и пиши.
А память о них осталось только в книгах, которые Я не читаЮ...

Сдохли они уже давным давно! , сдохнешь ты хам и невежда.
ну потому-что не старше. "ведам" так называемым около сотни лет. Это фальшивка. славянские язычники не оставили после себя никаких письменных свидетельств, а о языческих божествах известно в основном из христианской обличительной литературы, аля "Слово об идолах" и прочее. новомодное неоязычество или "родноверие" никакого отношения к древнеславянским верованиям не имеет
Анна Елесина
Адиль Мурадасилов А индийским ведам сколько лет?