Религия, вера

как верующие могут жить долгое время без секса? я имею в виду одиноких

Одно из качеств, которые входят в плод святого духа, т. е. качпества, которые мы можем развить только с помощью святого духа Бога, является самообладание. Такие качества отличают людей, созданных по образу Бога, от животных.
Валерий Шахов
Лучший ответ
А они себе мозги тр.. т!
вы смотрите на данный вопрос с точки зрения своей похоти и блудной страсти
Без блуда с Божьей помощью.
Бог не запрещает. Он сказал " плодитесь и размножайтесь" и даже прилепил органы для этого. А то что кто то видит в этом грех - он жертва обмана
Crina *
Заменяют церебральным сексом — беспощадно вытрахивают друг другу мозги. Результат двоякий: для насаждения безмозглости среди верующих такое средство обладает дивной эффективностью, а вот в качестве сублимации — не особенно.
Abdullo Niezov
по благодати
Inga R
А что не так? Причём тут религия, простите?
Даша Явтысай
секс-это от животных инстинктов.. если человек выбрал путь служения Бога, он учится избавляться от желаний, тем более плотских..
Дмитрий Бусель
Заирбек Мамаев это касается единиц. но не масово-так как святые -все жить небудут.
что они втайне делают -не видно другим
Фавзия Валиева
Вразных религиях и философиях есть практика противления животному бесконтрольному сексу... это все же лучше чем идти на поводу у своих половых органов... Вполне нормально не иметь секса совсем и не только одиноким... просто при определеных практиках уже не органы рулят а разум и если хочешь ребенка ты пойдешь и сделаешь его но не более того... В наши же дни роль секса сильно приувеличена у человека нет столько потребности в этом животном инстинкте как навязывает нам ТВ и СМИ... и все это делается также для бесконтрольного зачатия детей ибо рабы нужны были во все времена, по этому все в том числе и религии наоборот боролись за секс и сексуальные отношения и превращение женщины просто в тупую самку рожалку.. вы ошибаетесь церковь благоволит к сексу но только к законному... хотя и если дети появляются незаконно церковь тоже рада новым рабам...
Без блуда
Xurshidbek Abdurahmonov
Вера помогает!))
Павел Агеев
Abdullo Niezov Верочка-то, она помогает, конечно. А также Наденька, Любочка и другие. Почём за час помогают, кстати?
Как и неверующие.
Mihails Dorogojs
Так же как и я не верующий, легко
а на зоне как? тот жэ монастырь)