Религия, вера

Кто такой умный определил,что надо Бога бояться,и жить в страхе?

Таки нужны ему такому могущественному и страшному богобоязненные..зачем ему наши страхи?
Священники, кто же еще? ! Естественно, что невероятно добрый образ Бога мало чем привлекал священнослужителей. Им нужен был Бог, которого люди бы боялись.
Александр Попов
Лучший ответ
Начало мудрости - страх Господень.
Не имеешь этого страха - ты дикарь.
Алёнка Перцева ага трахарь
Ты на пути к Знанию... (без комментариев)
Соломон самый умный из людей - сказал - "начало мудрости - страх Господень".
страх нам нужен, а не Богу, что бы мы правильно верили, поклонялись, жили, трудились...
Vitalish Shalimov
Придумали те, кому выгодно держать людей в страхе, подчиняя таким образом и управляя массами, Все негативные энергии, в том числе и страх-это пища для СЕРЫХ и для тех, кто им служит, т, е для сил тьмы. Богу нужна только наша любовь, милосердие и сострадание, он создал нас для счастья, чтобы мы излучали любовь, несмотря ни на что.
Какой-то рэбе из книги "Зоар"
Татьяна Югова
Бог есть Любовь, и его совершенная любовь изгоняет всякий страх. В ком есть страх, тот не познал до конца Божью любовь. Страх Божий - это не боязнь Бога, а уважение к Его заповедям.
Бог -Отец наш, а мы дети если приняли жертву Иисуса Христа за ваши грехи . Попробуй ослушаться отца своего в детстве и били и ругали или с нами не разговаривали, приблизительно так .
Алёнка Перцева ну уж нет такого папу
Ирина Абрамова Не забывай что он тебя родил . что он любит тебя и подарки и забота , внимание . Не зацикливайся .
Это попы придумали, что бы паству в руках держать.
Классическая схема рэкета. Приходит браток (поп) и говорит, что Ваш район очень опасен для бизнеса/проживания/автостоянки, но за некую мзду он готов Вас крышануть. Опасность исходит от такого серьёзного человека (бога) , что Вам с ним поговорить никак нельзя. А вот браток (поп) может все вопросы порешать. При этом хитропопый браток не только получает деньги, но ещё и повышает собственную самооценку, заставляя лохов ползать на коленях.
Если люди живут в страхе ими легче упровлять.
Bacho Lashkhia