Религия, вера

Если ради близких взял смертный грех на душу, то простит ли Бог?

В Д
Дело в покаянии. В истинном покаянии.
Татьяна Климова
Лучший ответ
Если ты христианин, то ты ведь поступил по принципу "око за око".
Сергей Кудрин
***несико*** Алмасбеккызы это принцип не христианский
***несико*** Алмасбеккызы до христа не было христиан... а его слова цитируют как "написано око за око, я же вам говорю что если ударят вас по левой щеке, поставьте правую..."
***несико*** Алмасбеккызы око за око это ветхозаветный принцип иудеев
***несико*** Алмасбеккызы и кто прилагает усилие тот входит в него))
***несико*** Алмасбеккызы как то вы невнимательно читали
***несико*** Алмасбеккызы меня никто не обижает
***несико*** Алмасбеккызы мне не за что "мстить"
***несико*** Алмасбеккызы мне вполне достаточно проклятия матери.. говорят оно самое сильное
Например.
Vasile Dodon
Это в стиле семитских сект ...

Потому что враньё и выдумки!

Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Такого не бывает,каждый неверующий отвечает за собственное беззаконие,у другого не "возьмете".
убил кого то? себя? а ты простишь? себя за это
Вообще-то в Библии сам Бог говорил Аврааму вроде убить собственного ребёнка :) И Авраам не выбрал ради ребёнка ослушаться Бога :))) То есть Бог вряд ли простит :)
Дмитрий "
По Христианскому учению Бог прощает любой грех, кроме греха хулы на Духа Святого, и кроме греха самоубийства, это и есть два смертных греха.
Остальные грехи обычные, которые Бог прощает если человек верит в Бога и кается в этих грехах.
Данил Дроздов
Антон Ромашов БОГ в Душе у Человека , по образу и подобию .)))
Эльмира Арусева правильно. трудно простить себя за самоубийство и если не верить в прощение, то тоже как простить
Эльмира Арусева я вот двоих детей убила, и то простила... потому что если бы я умерла от потери крови, то им, двухмесячным в утробе всё равно не выжить было бы... потому приняла решение согласиться на медицинский аборт... а смысл не прощать? кому от этого легче будет? у них я прощения попросила... надеюсь они на меня не в обиде и им лучше там, не в этом мире
Антон Ромашов Это мое лично .
Эльмира Арусева а может их души уже воплотились у другой матери
Эльмира Арусева которая им больше подходит...
Эльмира Арусева я раз в муже разочаровалась, то и детей бы от него не очень любила... лишь наполовину, на свою... как моя мать меня... любит ровно на свою половину, а всё, что ей напоминает во мне отца - ненавидит
Эльмира Арусева убить невинных...
Эльмира Арусева надо же очередной раз себя оправдать... а то иногда всё таки мучает совесть
Эльмира Арусева но моя вина в том, что вышла замуж не по любви и поздно это поняла... когда уже забеременела
Нет . Вы же взяли Их смертный грех . Право выбора где находится .
По карме заплатите, отработаете его или ваши дети отработают.
Б-г то простит , но если грех против человека то он может не простить , и вы не выйдети из темницы пока не отдадите долг ...
Миша Раевский
человек создаёт бога по своему образу и подобию, в собственном воображении.

Фантазируйте его добрым.
Dasha Tarasova Фантазируй- не фантазируй-, а со своего Мухосранска ты не выберешься. Там и похоронят. А потом предстанешь пред Живым Богом, Христом Иисусом.
Смотря какой смертный грех. Если это биометрия или прививка (с наночипами) или начертание лазером (изотопная татуировка) — то о каком прощении может идти речь?
После начертания лазером покаяться вообще невозможно, потому грех считается непрощаемым — самым страшным, страшнее самоубийства.
Вячеслав
Эльмира Арусева это не правда.