Религия, вера
Не совершай любые из 7 Смертных Грехов и верить уже не надо, Бог и так будет тебя хранить?
ирония в том, что именно вера в Бога побуждает большинство людей соблюдать эти заповеди.. . НО если Вы живете по ним не из веры, а по вашему внутреннему согласию, то всё равно уже можете верить в Себя.. . думаю, это главное.
Вера заключается не только в исполнении Божьих Законов, но и в безграничном доверии и любви к Отцу. Хранить Господь будет дитя любящее искренне
Владимир Жигалов
Я говорю не про исполнение законов, - их все-равно все не исполнишь.
Я говорю о той их части, которые НЕЛЬЗЯ совсем нарушать.
Я говорю про альтернативу религии. Она есть 7 добродетелей в противовес 7 смертным грехам:
* Смирение (Стыд)
* Сорадование (Доброжелательность)
* Аскетизм в еде
* Целомудрие
* Доброта (Кротость)
* Бескорыстие (Щедрость)
* Жизнелюбие (Трудолюбие)
заменить в себе 7 смертных грехов на 7 добродетелей и ЕСТЬ та ЛЮБОВЬ, про которую так много говорят верующие, но ничего кроме слов не делают. Если не говорить о РАБСКОМ ПОКЛОНЕНИИ.
Понимаете о чём я говорю. И не хотите ли Вы сказать, что безграничное доверие и любовь к Отцу будете совмещать с 7 грехами.
Так что же ВАЖНЕЕ?
* Смирение (Стыд)
* Сорадование (Доброжелательность)
* Аскетизм в еде
* Целомудрие
* Доброта (Кротость)
* Бескорыстие (Щедрость)
* Жизнелюбие (Трудолюбие)
Так что же ВАЖНЕЕ?
А убийство, видимо, допускается...
Владимир Жигалов
убийство идёт от этих 7 грехов, само по себе убийство не грех, а СЛЕДСТВИЕ.
Беда людей в том, что отвлекаются на многочисленные листья дерева, вместо того, чтоб зрить корень и ствол!:):)
Владимир Жигалов
Есть люди, которые не будут видеть дерево, однако так же, не будут ломать его ветки и уж тем более спиливать.
Как Вам такая альтернатива?
Ну это нирвана какая-то.
Нет. Зачем ему тебя хранить? Ведь для тебя его всё равно нет.
Владимир Жигалов
Смотря ЧТО считать Богом.
Я не хочу засовывать руку в костёр, она обгорит.
А если костер горит постоянно, то надо это ЗНАТЬ.
В этом и будет моя сохранность, руки мои останутся целыми.
Есть еще заповеди. Любить Бога, любить ближнего, любить врагов... Поступать с другими так. как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Апостол Павел говорил, что если нет любви- то все остальное ничего не стоит.
Бог умер за меня, когда я был ещё грешником. Вас всех запутали ...
Не согрешишь, не покаешься, а не покаявшись не спасёшься.
Владимир Жигалов
меня всегда убивало то, что дети, которые совсем ещё не понимают, что можно грешить и никогда не грешили, УМИРАЮТ, например от болезни.
ЧТО это и почему?
А от кого спасаться-то предлагаете?
ЧТО это и почему?
А от кого спасаться-то предлагаете?
"Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем", Рим. 6:23. Любой грех является смертным, а не только семь.
Когда будет научно доказан смысл моральных заповедей люди не удивятся.
Владимир Жигалов
насколько я понимаю, что когда люди начали подмечать Внезапную Смерть, то обратили внимание на то, что у умерших были определённые повадки в поведении.
Отсюда люди и могли вывести эти 7 смертных грехов.
Может быть и так...
Народу слишком много за всеми не усмотришь. Кстати это что ж теперь прелюбодействовать можно, это ж тоже вроде был один из грехов.
Владимир Жигалов
4. Блуд (Похоть) нельзя
кстати, в трактовке Библии прелюбодейство ТОЛЬКО замужней женщины и ЛЮБОГО мужчины.
Связь Женатого мужчины и НЕзамужней не считается прелюбодейством.
Хранить? А почему не пораньше прикончить, чтобы побыстрей на небеса попал такой праведник? Или не понаслать мерзких испытаний в виде смерти близких, тяжелой болезни, чтобы проверить, не начнет ли человек грешить?
От библейского бога всего можно ожидать. Я бы не расчитывала поэтому на "хранить"
Владимир Жигалов
А Вы посмотрите сначала на те грехи, что перечислены, Вы же не станете утверждать, что там написан бред.
Как раз, даже очень сильная вещь, и попробуйте заменить их в себе, трудно. рано или поздно что-нибудь такое грешное да сделаем.
А по поводу того, кто кого будет Хранить и о Каре, - Вы знаете, думаю, что все-таки что-то есть, типа Межгалактической волны, вот она и уменьшает количество отведенной жизни, хотя ни за кем не следит и ничего не смотрит, но действует постоянно.
Когда в реку зашел, ноги становятся мокрыми, так и тут сделал один из 7 смертных грехов - уже запачкался.
Как Вам такая позиция?
Нет, уважаемый, не совершая грехов ты только выдавливаешь из себя животного.
Чтобы стать Человеком – надо полюбить ближнего как самого себя (и даже больше) и сделать для него хоть малую толику добра. Ты – мне, я – тебе (речь – о добре) .
Только так станешь угоден людям (главное) и Богу (после чего Господь будет тебя хранить и без Веры… Он милостив. )
Владимир Жигалов
так НЕ СОВЕРШАТЬ те грехи, что перечислены, можно только в том случае, когда их заменил в себе на 7 добродетелей.
* Смирение (Стыд)
* Сорадование (Доброжелательность)
* Аскетизм в еде
* Целомудрие
* Доброта (Кротость)
* Бескорыстие (Щедрость)
* Жизнелюбие (Трудолюбие)
когда ТАКОЕ сделано, то Вы априроре становитесь тем, кто ЛЮБИТ ближнего своего.
Однако без догм и Веры...
* Смирение (Стыд)
* Сорадование (Доброжелательность)
* Аскетизм в еде
* Целомудрие
* Доброта (Кротость)
* Бескорыстие (Щедрость)
* Жизнелюбие (Трудолюбие)
Однако без догм и Веры...
Вот это и есть гордыня.
Владимир Жигалов
Гордыню заменяем Смирением, не будет такой человек гордецом.
Смирение же принимается им ко всему ТОЛЬКО не к мистике, вот и вся разница.
Можно не совершать ВСЕХ этих грехов, но без ЛЮБВИ и само собой к этому прилагающейся ВЕРЫ--это ничто.
Petr Ten
Любви к БОГУ,естественно...
Владимир Жигалов
А как же Главная и может быть единственная заповедь Христа: "Любите друг друга"
А распространение потенциально лживой информации считается грехом? По крайней мере в списке общечеловеческих ценностей этот пункт присутствует.
Владимир Жигалов
насколько я понимаю есть ТАКИЕ, от которых смерть.
их вообще надо стороной обходить.
распространение ЛЖИ не думаю, что есть грех, так как сама ложь относительна
их вообще надо стороной обходить.
В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит семь вещей, что ему противны:
* Гордый взгляд
* Лживый язык
* Руки, проливающие невинную кровь
* Сердце, кующее злые замыслы
* Ноги, быстро бегущие к злодейству
* Лжесвидетель, наговаривающий ложь
* Сеющий раздор между братьям
* Гордый взгляд
* Лживый язык
* Руки, проливающие невинную кровь
* Сердце, кующее злые замыслы
* Ноги, быстро бегущие к злодейству
* Лжесвидетель, наговаривающий ложь
* Сеющий раздор между братьям
Владимир Жигалов
может быть, но набрав в поисковике слова "7 смертных грехов", Вы увидите, что там так и написано, что привёл тут.
Православная церковь оперирует 8 смертными грехами
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертный_грех
Не совершать перечисленное - значит нормально жить, не вредить ни себе, ни людям.
Богу людские ритуалы до лампочки, он смотрит на сердце человека.
а ведь КАК тяжело их не свершать! человек по природе - слаб и смертен, и по определению -греховен! вопрос существования не в совершении грехов или борьбе с этим! суть вещей в отношении к совершаемым поступкам, в понимании, что ты не прав и грешен, вопрос в раскаянии за неразумные и злые поступки .
Есть заповедь, которую никто не отменял: Возлюби Господа Бога Твоего! Это первая заповедь. А без веры человеку невозможно - ни победить грех, ни угодить Богу, а тем более любить Бога. Псалом 144:18 " Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине" и стих 20 "Хранит Господь всех любящих Его... "
Только любовь сохраняет нас в надлежащих отношениях с Господом !
если сможешь устоять хотя бы против одного из этих грехов, я буду считать тебя святым
угу - это легче сказать чем сделать, особенно что касается 4
Евгения Недялкова
3 и 4 :-)
Огласите, пожалуйста, ВЕСЬ СПИСОК! Какие такие семь смертных грехов и где они перечисляются?
Владимир Жигалов
огласил, а вот
7 добродетелей в противовес 7 смертным грехам:
* Смирение (Стыд)
* Сорадование (Доброжелательность)
* Аскетизм в еде
* Целомудрие
* Доброта (Кротость)
* Бескорыстие (Щедрость)
* Жизнелюбие (Трудолюбие)
* Смирение (Стыд)
* Сорадование (Доброжелательность)
* Аскетизм в еде
* Целомудрие
* Доброта (Кротость)
* Бескорыстие (Щедрость)
* Жизнелюбие (Трудолюбие)
Нет это ты на страшном суде раскажешь
А, как же без Веры? Веры в то, что Господь будет хронить тебя в любом случае... Ведь Зло не от Него, и Он не искушается Злом.. . Самая главная заповедь, сказаная Иисусум в Нагорной проповеди: "Относись к ближнему так, как ты хотел бы, чтоб относились к тебе... "
Владимир Жигалов
А зачем мне нужна ВЕРА, когда я уже ЗНАЮ, что надо делать, чтобы жить счастливо.
Вера нужна для того, чтобы ЭТО делать неосознанно.
Когда осознал, её функция сама по себе отпадает. Уже не надо верить...
А вы уверены, что вам по силам избежать хоть одного из этих грехов? Мы всего лишь люди)
Кстати, и грехи-то эти, за которые Бог якобы наказывает, люди придумали. Сомневаетесь? Тогда покажите мне того, кто разговаривал с Богом напрямую. И почему все выставляют Его жестоким каральщиком?
Владимир Жигалов
Никто никого не караулит, но действует закон.
Засунул руку в огонь, она обгорела.
Как Вам такая позиция. А огонь горит постоянно.
Засунул руку в огонь, она обгорела.
Татьяна Чешева
Апостолы разговаривали с Его Единородным Сыном.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)
Владимир Жигалов
"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
То есть, Вы считаете, что даже кристально чистый человек, будет БЕЗЗАКОНЕН, если не будет ВЕРИТЬ?
он всегда тебя хранит, в любом случае
Угодить Богу, можно только верой.
А не совершение грехов, сделает вас, более здоровым и сильным.
Да Бог не человек! Он и так хранит нас, грешников, чтобы не погибли, но пришли к покаянию.
А если бы Бог перестал это делать (хранить нас) , то хозяин (временный) этой земли, уже давно уничтожил бы нас.
Владимир Жигалов
Не совсем понятно.
Я спрашивал О ДРУГОМ.
Если я стану ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, надо ли мне в добавок к этому ещё для чего-то верить или все-таки нет?
Я спрашивал О ДРУГОМ.
Верить надо смертных грехов на самом деле больше не смертных грехов тоже сторонись
а как жить то без веры?
Еб... ь я каждый день по несколько раз совершаю эти так называемые грехи придуманные псевдобогом, всё это полная х.. нь, если их не совершать, то и жить тогда незачем....
Владимир Жигалов
я долго переписывался в интернете с одним парнем с Украины, он долгое время был атеистом, но вдруг прорвало. Про эти грехи он мне рассказал, и про того, как стал прослеживать судьбу его близких и друзей, и что с кем происходило. И он меня натолкнул на эту мысль, вот не знаю, правда это или нет.
Ольга Кутаева
Я лет до 16-ти верил что он есть, т.к бабушки верующие я даже какое то время читал молитвы за здравие близких, но когда умирает дядя в расцвете сил, потом бабушка, которую все любили моя вера подорвалась.ю потом еще ряд происшествий от смертей, до сгоревшей дачи в первую брачную ночь брата....и тут то я понял, Псевдобог издевается, он просто садист какой то????
Бывает, а точнее уже было.
Бог не будет Вас хранить, если Вы не поклоняетесь ему в Духе Святом, т. е. не побеждаете ежедневно свой грех делами Духа Святого, которые есть любовь, милосердие, терпение, прощение, кротость и смирение. Молитва искренне верующего в Бога даёт временную отсрочку, Бог как бы закрывает глаза на Ваш грех.
Юрий Биленко
Потому так важно принять причастие от греха!!!Без причастия телом Господа Иисуса Христа и Его кровью невозможно грешному в рай войти!Прощение от каждого греха Бог даёт только 1 раз в жизни.Т.Е.,к примеру,если Вы нарушили закон Божий по всем 10 заповедям,то от каждого греха можно причастие принять лишь единожды,что составит 10 причастий за всю Вашу жизнь.Другие,причащающиеся недостойно,в рай не входят.Т.К. они уже в осуждение себе тело Господа принимают(ТАК ГОВОРИТ ЕВАНГЕЛИЕ,Или Новый Завет).
Ну, думаю верить все-таки надо.