Религия, вера

Что будет если отказаться от 7 смертных грехов? Но совершать множество других

То ничего не будет, просто помрешь и отправилься в вечный сон
Анна Сафронова
Лучший ответ
Семь смертных грехов - это миф... вымысел человеческий.
Алёночка Зря ты так. Это достаточно полное систематизированное представление.
Ненависть ко злу. Как удерживает она нас от совершения поступков, которые могли бы пагубно отразиться на нашей репутации! Разве поэтому нам не нужно развивать отвращение ко всему плохому? Но что точно мы должны ненавидеть?
Что Библия говорит: (Притчи 6:16-19) "Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями".
Как же мудро не совершать зло и держаться в стороне от поведения и взглядов, которые позорят наше доброе имя и могут навлечь бесчестье на Бога! Будем же мы все внимательны к тому, чтобы не брать на себя безрассудных обязательств. Конечно не все кинутся на исправления, потому что каждый человек индивидуален и имеет право выбора, что ему нравится. Если нравится гонять машину на проезжей дороге 200 км. в час и убивать не винных людей, то это его выбор.
Будешь скучным и унылым
Так тебе и смертные грехи совершать никто не запрещал. Ты сам хозяин своей судьбы. Тебя всего лишь предупредили о грядущем возмездии. :)))
Anvar Rahmanberdiev
Они потому и считаются смертными, что лежат в основе всех остальных.
Будет тоже самое, если бы ты совершал смертные грехи или обычные.
Грех - он и в Африке грех.