Религия, вера

куда после смерти попадут атеисты. неверующий мог не иметь смертных грехов,но верил он не верил в Бога

Неверие в Бога САМЫЙ СТРАШНЫЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ, во всех отношениях.
Наталия Подгорная
Лучший ответ
Олеся Николаенко Царствие небесное — это состояние сердца. (О детях говорится, что их «есть Царство Небесное»); это не нечто, находящееся «над землей». Царство Божие «грядет» не хронологически исторически, не по календарю, это не есть нечто такое, что сегодня настанет, а вчера еще его не было: но это есть «изменение чувства в отдельном человеке», нечто, что может в любое время прийти и в любое же время еще не настать…
Как это куда? Конечно же в ад, как и прочие грешники.
Алексей Бушнев
Все в ад, за злые, лживые и блудные дела, слова и мысли.
Олег Самойлов
Наталья Тт Фамилия то какая!!!!Хоть бы поинтересовались мнением знаменитого однофамильца!
Когда главное не в том, истинно что-либо или ложно, а только в том, как оно воздействует — это признак абсолютного отсутствия умственной порядочности. Тут все годится —ложь, клевета, самые бесстыдные натяжки,— лишь бы оно помогало достигнуть того градуса разгоряченности, когда люди начинают «верить». Формальная школа средств совращения в веру: принципиальное презрение любых сфер, откуда может возникнуть противоречие (как то разума, философии и мудрости, недоверия, предусмотрительности); бесстыдное восхваление и возвеличение учения с постоянными ссылками на то, что его
ниспослал бог, и только бог,— что апостол ничего не значит,— что тут ничто не подлежит критике, только вере, только пред полаганию; что воспринять это спасительное учение есть чрезвычайная и величайшая на свете милость и благо
Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит:
- Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит:
- Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.
Конечно в ад попадут, дрова под котлы подбрасывать.
что Вас так заботит участь атеистов!?)))) хахахаха! Уж не зависть ли прорывается как бы не обошли на повороте?)))) Правильно еще не известно что там да как вот бог скажет да атеист ты человеком был в бредь всякую не верил вот тебе пирожок а Вы в пролете"!))))))Ужас то какой без пряника?))))))))
Они ни куда не попадут.
они здесь останутся.

(бессмертны)
В могилу так же ка все остальные!!!!
эти веруны думаю, что мы попадем в Ад. Вот наивные.
Нууу.. . как бы уже сказано: Каждому воздастся по Вере его! Атеисты нкуда не попадут, просто сдохнут и всё! Верующие кто в Ад, кто в Рай.. . Лично я реинкарнируюсь в кого-нить хорошего! Ну вот ВЕРЮ я в это)))))))))))))))
Adlan Arsunukaev
Ляйля Ешниязова вам не кажется что при таком раскладе лучше быть атеистом-они-то уж от адских мук вечный 100% освобождены,небытие лучше чем АД
На все воля Божья!
Для таких есть специальные планеты во вселенной, Билва-сварги называются. Уровень жизни на них неплохой, а знаний о Боге ноль.
всех нас съедят черви
Volley Ball
Я где то читал что у них такое есть "Если не поверовал он в Бога, то будет он гореть в аду и лишен он места своего в раю".По моему так было. Тоесть, Фиг атеисту. ((
Anastasya Andreevna
в духовный мир все идут после смерти только номера у всех разные
Bagira 1213
Олеся Николаенко Ясно: критика никогда еще не касалась самого идеала, а лишь вопроса, откуда взялось противоречие с идеалом, почему он еще не достигнут или почему он не усматривается ни в малом, ни в большом.
Если не поверил То уже осужден об этом говорит Библия, Другое дело если не знал тогда, Будет суд Бог скажет куда!
Олеся Николаенко А кто Библию писал?
- Живые люди.
А кто эти люди?
- Что касается "Светоносных-серых" - яркими примерами являются попы, инквизиция, фофудья, сектантские проповедники. Все вышеперечисленные, обладая способностью проливать свет, пытаются ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО освещать для людских масс то, в что в большей степени соответствует их мировоззрению. Фокусируют свет там, куда хотят направить внимание своего стада.
читайте СВ. Писания.. там всё написано, по делам Вам Вашим и достанеца!!!!
Ляйля Ешниязова по делам Вам Вашим и достанеца!!!!-это вы мне?
Я православный,просто задал вопрос
Даулет Шакенов я ответил на Вопрос,
и Привёл слова из писания.

правильно говориться (как Иисус говороил)

По делам вашим и достанеца.
я не вкоем случае не обвиняю,не желаю не кому не чего.и Даже Атеистам!!!!