Религия, вера
Почему атеисты винят религию во всех смертных грехах?
Стрелки переводят:)
А ктойта там их придумал, грехи то смертные?? ? Ась?? ? :)
Это скорее религия винит всех в них... ибо понятие "смертный грех" введено явно не атеистами
Елизавета Вазнина
Ну а если не атеистами введено, чего вам тогда бояться. Давай дерзай. Али все же что то внутри подсказывает:" А вдруг и правда после смерти что то будет?"
Берут пример с Иисуса=))
А что нет, там где вы побывали или появлялись. исчезали целые цевилизации, наука, прогресс. Какои дегенерат додумался, из школьнои програмы изьять такие придметы как Астрономия, Этика, Эстетика и всунуть вместо них, основы религиозного невевежества. Мир изучаем по библии, по законам рабовладельчекого строя.
Не во всех, в 3/5.
Религия порождает безответственность, безответственность порождает все остальное.
Анатолий Митрошкин
Безответственность порождает как раз безверие. "Бога нет - все позволено!" (Ф.Достоевский сказал).
например? Я вот виню религию в инквизиции, крестовых походах, "Молохе ведьм", уничтожении Александрийской библиотеки, это частные примеры, или вы считаете что религия здесь ни при чём?
Эдик Бочкарёв
Крестовые походы - отличный политический ход, без которого европа накрылась бы медным тазом, и современная еропейская цивилизация, к коей мы с вами относимся, не состоялась бы. Кстати, религия в данном случае как бы ни при делах.))
Эдик Бочкарёв
Я про крестовые походы писал, а не про инквизицию. А про инквизицию. Возьмите материалистов из НКВД и сравните с инквизицией. Ну как? Хотя бы в плане масштабов деятельности?
Эдик Бочкарёв
А если вспомнить про преследования учёных, то при Сталине генетиков сажали, а кибернетиков расстреливали - находили, что эти науки недостаточно маериалистичны.)))
Леонид Бен-Шир
Мартина Лютера не рассматривал?
Эдик Бочкарёв
Не оправдывает. Это показывает, что собственно религиозные или антирелигиозные взгляды инквизиторов - дело десятое. Если вернуться к крестовым походам, то ни один советский историк (а их никак не обвинишь в любви к религии), при анализе причин походов религиозный фактор не только не считал определяющим, а даже вообще, как правило не учитывали. Инквизиция тоже - вещь та ещё И, кстати, все привыкли её матом крыть, но ещё никто не встал на её защиту. Я бы на их месте потребовал адвоката - они своим жертвам предоставляли, бывало.
Одна деваха на полном серьёзе написала, что без христианства лето на 20 дней длиннее было бы.)) ) Жду, когда напишут, что Чингизхан был христианином, не теряю ндежды.)))
Не все :)
И не во всех.
А Вы знаете уважающий свое неверие атеист никого ни в чем не винит. Как и уважающий веру - верующий. Если Вы имеете ввиду эти "интернет-перепалки", так это - просто способ борьбы с одиночеством. Ну надо же о чем-нибудь... "шумим, братцы, шумим... "
Глупость какая! Ну есть 10 смертных грехов, но творят же их люди. И среди верующих, и среди атеистов отморозки попадаются.
Надо же на кого нибудь свою вину спихнуть.