Религия, вера
Почему убийство человека является грехом ?
А кто, где и когда определил конкретный перечень грехов и подразделил их по тяжести?
Не ты жизнь дал, не тебе и отбирать.
Лена Красильникова
но мою отберут не спросив меня
Попы придумали, что бы их обманутые вкладчики не поубивали. :))
Детка, а тебе папа с мамой еще не объясняли, что такое хорошо и что такое плохо?
Лена Красильникова
объяснили а тебе судя по всему нет или ты ко всем не знакомым людям обращаешся так ?
Ты у человека отнимаешь право жить а это с точки зрения совести плохо и в первую очередь тебе...
Сомневаешься?
Кто сказал? Библия одобряет массовые убийства
Илья Дроздов
Бог повелевал уничтожать только те народы, которые сами были очнь растленны и распространяли разложение. Там было распространено скотоложество, приношение в жертву собственных младенцев и т. п. Бог столетиями терпел это и ждал, чтобы они изменились. Только потом их уничтожали. Археологи находили их дома с вмурованными в стену детскими трупами и возмущались, почему Бог их раньше не уничтожил?
А чем оно должно быть? Благословением что ли?
бог дает любому живому существу день рождения и день его смерти, это право есть только у всевышнего.
у человека нет такого права насильно лишать жизни другое живое существо до установленного срока, потому что он не бог, этим он нарушает волю бога.
совершая убийство или другое тяжкое злодейство, человек принимает на себя ужасную карму - его самого будут убивать, терзать таким же самым способой, каким он это делал с другими живыми существами.
в этой жизни и в других жизнях душа грешника будет безумно страдать пока эта карма не будет полностью выстрадана.
Жизнь - это дар Бога и человек не вправе её отнимать.
Бог сказал - это грех!
Это по Библии что ли? Это является грехом с оговорками. Надо было так написать: убийство является грехом, кроме следующих случаев.. . (далее - список) . Вот это более соответствовало бы тому, что в Библии описано. "Вы еще работаете в субботу? Тогда мы идем к вам! "
22.11.06.Об убийствах
...3. Сегодня Я отвечу на вопрос об убийстве человека человеком – как в
отдельном случае, так и в случае войны, когда наблюдается массовое
уничтожение себеподобных.
4. Как вы понимаете, и это плохо, и то плохо, потому что убийство –
это грех нарушения эволюционного процесса совершенствования человека.
5. Я вам говорил, что человек, любой человек имеет программу
воплощения, как частный случай данного этапа жизни, и имеет общую задачу
своего совершенствования от воплощения к воплощению.
6. Помните, Я сформулировал тезис вашего воплощения: человек имеет право на жизнь, но не имеет права на смерть!
7. Тогда, исходя из этого тезиса, вам следует разобраться, что же
такое убийство себеподобного, или искусственное прерывание эволюционного
процесса человека?
8. У каждого человека есть Задание (от Меня) на очередное воплощение,
и никто из людей не имеет права прерывать выполнение этого Задания, и
никто не имеет права прерывать процесс совершенствования человека и эту
Гармонию человека и Создателя!
9. Но жизнь есть жизнь, и убийство “братом брата” на Земле известно
ещё с Библейских времён! Однако существует ли оправдание убийства, но,
конечно, не человеком, а Мною, Создателем?
10. Я должен вам сказать, что оправдания с Моей стороны этому
поступку как не было, так и нет (и не будет) ! Я не могу разрешить
никакого исключения из Правил, Я не могу допустить, даже по какой-либо
(убедительной) причине, чтобы человек убивал человека и нарушал его
процесс эволюции.
11. Я никогда не делегировал и даже не предполагал давать человеку
право на смерть, а уж тем более на убийство, или на прекращение процесса
эволюции человека.
12. Это право принадлежало и принадлежит только Мне: только Я знаю,
когда человеку надлежит прервать данное воплощение; иными словами,
только Я знаю и намечаю время жизни человека и длительность его
воплощения!
13. Отсюда следует, что убийство себеподобного есть взятие человеком
ответственности за срок воплощения другого человека, есть взятие на себя
функции Судьи, функции Создателя, решающего “быть или не быть” этому
человеку на Земле.
14. Но и ещё важнее то, что человек принимает на себя ответственность
за нарушение процесса энергообмена Вечности, за нарушение Гармонии
Космоса, Гармонии человека и Создателя!
15. Это значит, что убийца, и только он, пусть в порыве гнева или
обстоятельств, решая судьбу другого человека, присваивает себе право,
которого он не имел и иметь никогда не будет.
16. Вот это уж грех так грех!
17. Никто и никогда из людей не может собой подменить Создателя и
присваивать себе право приостанавливать эволюционный процесс
совершенствования человека в Вечности.
18. Этому нет прощения и каждый убийца, вольный или невольный, должен
знать, что Кара Моя будет самой суровой и на Суде Божьем этот человек
вряд ли сможет найти объяснение своему поступку и получить Моё
оправдание.
19. Тот, кого убили, не имеет вины, и этот человек, как правило,
получает право на внеочередное воплощение (возможно, в своём же роду) , с
тем чтобы он продолжил своё совершенствование по прежней программе.
20. В этом случае перерыв между воплощениями сводится к минимуму, и
человек может даже в своей семье продолжать прерванный процесс
совершенствования... .
Читать далее: Откровения людям нового века-2006
.
уничтожение себеподобных.
процесса человека?
Гармонию человека и Создателя!
процесс эволюции.
эволюции человека.
воплощения!
человеку на Земле.
Космоса, Гармонии человека и Создателя!
16. Вот это уж грех так грех!
совершенствования человека в Вечности.
оправдание.
совершенствования... .
.
Дарина Ситарь
Самый лучший, самый умный, самый исчерпывающий ответ. Благо Дарю!
Потому что источником жизни является Бог и никто не в праве ею распоряжаться.
Потому что Бог запретил
С моей точки зрения убийство само по себе нейтрально, как и вообще все. Другое дело, что совершая убийство, человек должен осознавать, что другим людям от этого будет плохо и должен быть готов нести ответственность за свой поступок
Бог подарил каждому из нас жизнь. Никто не вправе покушаться на неё.
Олег Соколов
Главное в субботу не работать. :)
евреи были маленьким народом и там убивать было типо грех
Просто потому что.
Не делай людям того, чего не хочешь сам.. . это как ошибка в матрице.. . значит, что ты сбил замысел Творца
Насилие существует с давних времен. Первый, описанный в Библии случай насилия человека над человеком мы встречаем в книге Бытие 4 : 2-15. Каин, первый сын Адама и Евы, стал завидовать своему брату Авелю и хладнокровно убил его. Как реагировал на это Бог? В Библии говорится, что Иегова Бог строго наказал Каина за убийство брата. Для Бога человеческая жизнь очень ценная