Религия, вера

Почему поныне существует смертная казнь? Естественно, она не везде, но всё же есть. Разве убийство не является грехом?

Даже если человек убил сотню людей, и насиловал маленьких детей, то его не стоит убивать. Да, я понимаю, что для общества он опасен, но ведь грех - это в любом случае грех
Это называется расщепление ума.
С одной стороны, все сейчас стали сильно верующими, и есть заповедь "не убивай". А с другой стороны, все за смертную казнь: расстрелять, повесить, четвертовать, посадить на кол.

И всё это каким-то образом может помещаться в одной голове. Причем, человек искренне не понимает, в чем тут противоречие)
Оксана Ким
Лучший ответ
Я против казни, но казнь - не убийство. Более того - для верующего казнь не так страшна как для атеиста. Для атеиста это КОНЕЦ, а для верующего - передача дела в высшую инстанцию)))
Ильдар Юсупов Атеист может не верить в Бога, но верить в реинкарнацию
Тот, кто согласно Закона Моисея приводил справедливый приговор Бога в исполнение убийцей не считался. Иначе тот, кто совершил такое возмездие, тоже достоин бы был смертной казни.
Бог наделил человека полномочиями карать за убийство (Бытие 9:3-6). Это считалось истреблением.
Нарушение первых семи заповедей Закона Моисея каралось смертью.
Даритель Жизни разрешал по своему усмотрению удалять с земли свои творения, ставшими нечестивыми.
Без разрешения Бога убивать было нельзя. Сегодня эту функцию выполняет судебная система
Аборт тоже грех.
За всю историю челов только лет 200 без войны прошло и там обычные люди убивают друг друга, а чем маньяки-убийцы лучше них?
А казнь - не убийство, а лишение жизни на основании законного приговора. Убийство - это незаконное лишение жизни другого человека (сам себя можешь лишать жизни сколько угодно)...
Вася Васин
А царь Давид сколько убил ?
Semen Zolotuhin
если человек кого-то убил, то и его самого можно убить.
Яна Бежецких
Есть такие что их лучше даже не судить а сразу пулю в лоб
Грех существует только для религиозных
Ильдар Юсупов Ну, как-бы тема "религия, вера"
Александр Гамалей Что значит грех?