Религия, вера

В какой стране исламского мира существует смертная казнь за рукоблудие (онанизм)?!

От Муджахида передается, что он спросил об этом Ибн Умара, он ответил:
"Такой человек совокупляется сам с собой". См. "Мусаннаф Абдур-Раззакъ" 7/390.

Ибн Аббаса спросили о человеке который игрался со своим половым членом (пенисом) и кончил. Он ответил: "Совокупиться с рабыней лучше чем это, а это лучше чем зина". Сахих. См. "Мусаннаф Абдур-Раззакъ" 7/391.

нет никаких сомнений в том, что онанизм меньший грех чем прелюбодеяние!

Уа-Ллаху а'лям.
Елена Стародубова
Лучший ответ
"МАСТУРБАЦИЯ

На одном из мусульманских сайтов сказано, что единственным (!) доказательством запрета на занятие онанизмом являются следующие строки Корана: «И от желаний плотских воздержаться (может) , довольствуясь женой или рабыней, (которой он свободу подарил и в жены принял) , - их порицанье Наше не коснется. А те, (чьи страсти) за пределы этого выходят, те - нарушители (Господнего устава, что Он вменил им в Свой Завет) » (23:5-7).
Однако следует заметить, что "доказательство" это весьма спорное. Данный отрывок приведён на сайте в вольном стихотворном переводе, более точные переводы выглядят по-другому:

"Воистину, блаженны верующие, [...] которые не имеют сношений ни с кем, кроме как со своими женами или невольницами, за что они непорицаемы. А те, кто возжелает сверх того, преступают через дозволенное. " (перевод Османова) .
"Счастливы верующие, [...] которые хранят свои члены, (кроме как от своих жен и того, чем овладела десница их, - ведь они не встретят упрека, а кто устремится за это, те уже нарушители) " (перевод Крачковского) .

Таким образом, мы наблюдаем довольно широкий разброс мнений, а значит нам придётся напрячь мозги и попытаться понять самостоятельно, что же изначально имелось в виду в Коране (сразу предупреждаю, что и в дальнейшем, по ходу чтения статьи поработать головой придётся ещё не раз) .
Итак, мусульманский профессор Османов рекомендует иметь сношения только со своими жёнами и невольницами. Но относительно независимый академик Крачковский не зацикливается исключительно на жёнах и невольницах, он выражается более обтекаемо - с точки зрения Крачковского в Коране дозволяется удовлетворять половые потребности с жёнами и вообще с тем, "чем овладела десница", то есть рука. Имеются ли тут в виду, помимо жён, ТОЛЬКО невольницы, пленницы, наложницы женского пола? Очевидно, что нет. Имеются ли в виду в данном отрывке только невольницы/невольники, рабы или рабыни? Едва ли, ведь мужчина может овладеть не только рабом/рабыней, но и свободной девушкой, или даже свободным юношей (см. раздел данной статьи "ДОБРОВОЛЬНЫЕ ОДНОПОЛЫЕ СВЯЗИ"). И, наконец, возникает вопрос: говорится ли в данном отрывке ТОЛЬКО О ЛЮДЯХ? Заметьте, Крачковский пишет: "того, ЧЕМ овладела десница их". Обратите внимание: "ЧЕМ", а не "кем". Может быть, переводчик просто ошибся? Но в переводе HarryFan SF&F Laboratory мы встречаем ту же самую фразу - "которые хранят свои члены, (кроме как от своих жен и того, чем овладела десница их" (правда, что представляет из себя HarryFan SF&F Laboratory, и чем её перевод отличается от перевода Крачковского, мне выяснить не удалось, однако я думаю, что сути это не меняет, тем более что академик употребляет похожее выражение - "того, чем овладели десницы их" - скажем, и при переводе суры №33). Следовательно, мусульмане имеют право овладевать не только кем-то, но и ЧЕМ-ТО - в т. ч. , видимо, своими членами. А значит, ни о каком запрете на онанизм в данном отрывке, как и в Коране вообще, речи не идёт.

Кстати, согласно Википедии ханафиты (последователи наиболее широко распространённого в РФ направления суннитского ислама) считают, что указанные аяты касаются исключительно прелюбодеяния - т. е. , по-видимому, измены - и говорят, что если человек поставлен перед выбором между прелюбодеянием и мастурбацией, то в этой ситуации мастурбация становится для него дозволенной (??), "однако только с целью освобождения от похоти, а не для её удовлетворения". Хотя чем отличается освобождение от похоти от её удовлетворения, не вполне понятно, но речь сейчас не об этом.

Видимо, данные строки Корана (23:5-7) являются аналогом библейской заповеди "не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, [...] ничего, что у ближнего твоего", и предписывают не посягать на чужое, а удовлетворять свои сексуальные потребности только со СВОИМИ жёнами, рабынями и т. д. Однако эти предписания никак, никоим образом не запрещают мастурбацию. "
Роман Финаев В Коране прямо об этой "тайной привычке" не говорится. Но Сунна недвусмысленно поясняет:
"Такой человек совокупляется сам с собой". См. "Мусаннаф Абдур-Раззак" 7/390.

Ибн Аббаса спросили о человеке который играл со своим половым членом (пенисом) и кончил. Он ответил: "Совокупиться с рабыней лучше, чем это, а это лучше, чем зина ( прелюбодеяние) ". Сахих. См. "Мусаннаф Абдур-Раззак" 7/391.
С уважением Валерий.