Религия, вера

Смертная казнь это правильно? В некоторых странах она действительно существует по сей день

за особо тяжкие преступления...
экономически очень целесообразна...
ЕР
Евгений Радин
88 373
Лучший ответ
Правильно для родственников жертвы, неправильно для родственникоа убийцы
Юлия Малютина
Юлия Малютина
80 290
конечно правильно! И хорошо что она существует в некоторых странах по сей день!
ЕБ
Елена Б
84 202
В США существует.

Правильнее было бы отрубание руки на площади.
я был бы обеими руками "за".если б не одно условие из за которого я против. Судебная ошибка. Поясняю: По делу Чикатило был осужден и расстрелян невиновный. Если б его посадили пожизненно, он бы вышел на свободу. когда поймали настоящего убийцу.
У нас существует. Так народ проголосовал, выразив мнение большинства. Это ответ на ваш вопрос. Люди считают, что это правильно.
Нина Слесарева
Нина Слесарева
94 790
Думаю, да.
Людей убивать нельзя, даже если сильно хочется.
Многотысячилетний опыт применения смертной казни показал, бесполезность метода.
Никита Дерябин
Никита Дерябин
70 719
Павел Фадеев Ага, он же показал полезность пожизненного заключения! )
Господь поддерживает смертную казнь. Господь утвердил ее в Своем Слове, соответственно, было бы самонадеянностью считать, что мы можем придумать наказание более справедливое чем Он, или быть милосерднее Его. Божьи законы – наивысшие, ведь Он идеален! И эти законы касаются не только нас, но и Его Самого. Его любовь, также, как и милосердие – безграничны. Также мы знаем, что и гнев Божий безграничен, но все это пребывает в идеальном балансе.
Господь наделил правительство властью определять, когда следует выносить смертный приговор (Бытие 9:6; Римлянам 13:1-7). Утверждение, что Господь ни в коем случае не поддерживает смертную казнь, не соответствует учению Библии.
Даниэль Саенко
Даниэль Саенко
26 628
В эпоху хаоса всё правильное становится не правильным, а не правильное - правильным. В обезьяньей культуре всё равно - есть казнь или нет её.
АМ
Арина М.
10 804
Неужели лучше пожизненное заключение? Если же нельзя наказывать, нельзя причинять боль, то тогда надо закрыть тюрьмы, суды и распустить полицию?
да, в исключительных случаях
Айслу Хорлуу
Айслу Хорлуу
1 927