Религия, вера

Чисто теоретически. Убийство демона является грехом?

Нужно их изгонять из одержимых людей, а убить не убьешь, они существа духовные.. .

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак. 2:19)

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр. 20:10)
Алена Кочева
Лучший ответ
Убийство это грех!
Смерть связана со страданием живых существ.
Все живые существа хотят жить и не хотят страдать.
Если Вы прерываете жизнь живого существа, то тем самым создаёте причину своих собственных страданий в будущем.
Оно Вам надо?
Ersin Eskendirov
Это невозможно.
Элина Бабурян
У Бога на него свои планы)
Римлянам 12:19—21: Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Демон, безсмертный дух, он нематериален, его убить нельзя. :)
Да. Если ты тоже демон
Алмаз Рустамов
Кто убъет демона -- сам становится демоном.
Ирина Стрюк
Убить, а вернее победить демона вы можите только смирением. Смирение это не грех!
где ты его бахнул то?
Это не является грехом. Во завету "каждая жизнь священна" можно к этому логически прийти. Демон не является живым существом
A*
Anara ***
Конечно. это же убийство