Религия, вера

Почему приговоренные к смертной казни, подчас, обращаются к религии?

Что-то снисходит или же, напротив, что-то исходит от такого страдающего человека?
Потому что человек, как и все боится смерти. Людей очень пугает мысль о вечном небытие. И осознавать это очень страшно. А религия даёт им надежду на то, что они не умрут, а просто перейдут в другой мир (лучший, или нет неважно) и будут там жить. Ибо даже плохой мир для психики человека лучше чем вечная пустота. Когда мы живём, и не знаем, когда умрем, не задумываемся об этом, но когда человек знает, что его смерть очень близко он и обращается к религии, дабы обрести утешение. Также и со смертельно больными людьми, они тоже часто обращаются к религии
Aleksandr Kononenko
Лучший ответ
Потому что начинают понимать, что жизнь жили неправильно.
Доброго вечера! мира и любви!
А к кому же еще обращаться, если на Земле суд - последняя инстанция.
Irina Esanu
вспомните, что первым вошедшим в Царство Небесное был разбойник ,распятый справа от Христа
Нет, это не так ....:))))
Сразу видно что вы мало видели смертей.....
Илья Msr.blacstar
Yessenzhol Baikutov А сколько надо увидеть смертей, чтобы дорасти до твоего духовного уровня?
опиум для народа
Данил Дубинин
Страх смерти.
Игорь Плетнев
Задумываются о жизни после смерти.
У зажиревшей души срывает жир под страхом смерти и она получает способность чувствовать Бога.
Irina Ely
Трусость. Страх смерти.
Наиль Харрасов
Страх смерти.
Открою вам тайну. Бог более материален чем мир.
Поэтому вся наносная ложь сознания перед смертью
как шелуха облетает в суровых декабрьских ветрах
сознания перед лицом вечной пустоты...
Атеизм их к этому привел, поэтому во что им ещё верить?
В наше время 4 типа людей приходят к Богу.........те у кого проблемы по жизни ,те кто хочет денег, те кто любознателен и те кто ищет абсолютную Истину.
Ваш пример из №1.
Природа мудра!
И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг
На тернистой дороге.

Наступает момент,
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге!
Мария ***
Обычно планируют жить долго
Но когда приходит смерть понимание жизни меняется)
_-
___Maxx__ --Maxx--
" Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод" (матфея 5:3). У каждого человека, даже у преступника есть духовные потребности. Когда в жизни что-то случается вот и вспоминают о Боге. Пока всё хорошо, то на себя надеются.
Aem771
ПОТОМУ ЧТО 1-ого апреля Путин приговорит всю страну. Пока не покаются.
Евгения Умеркулова Поподробнее можно ? Пророк типа.