Религия, вера

Почему убить человека является грехом, потому что он создан по подобию, но убить Иисуса грехом не было?

Хотя в нем от подобие в теории больше, чем в обычном человеке
Игорь Малюк
Игорь Малюк
2 559
И кто это сказал?
За его смерть Иерусалим был стёрт с лица земли, народ ...кто перебит, кто-то продан в рабство, кто-то разбежался... Если это не кара, то что?
Валерия Белевцева
Валерия Белевцева
43 478
Лучший ответ
Игорь Малюк Хотя по ветхому завету Мессия должен был как раз наоборот собрать земли еврейские. Это было одно из условий. Интересная мысль. Тогда получается что Иисус лжепророк
Преступника убить не грех, защищая женщин, стариков и детей.
Игорь Дроган
Игорь Дроган
86 224
Убийство Иисуса Христа было грехом.
Ден Бух
Ден Бух
52 577
Исус хотел попиариться.
вот и полез на крест
Игорь Юрчук
Игорь Юрчук
84 825
Так не Христиане же Его распяли. А у нехристей другие правила
Во-первых. Иисуса не убили, а казнили. Т. к. был суд римского префекта Иудеи Понтия Пилата.
Во-вторых. Не убий одна из заповедей Моисея, а Моисей - величайший ветхозаветный пророк, основоположник иудаизма, который Понтий Пилат не исповедовал.
Его не убили, а принесли в жертву иудейскому богу, демону Яхве, он же Дьявол.
Вы все не правильно поняли. Есть законы Бога, которые нужно слушать. Те что убили Иисуса, это грешные безбожные люди, но это пророчество должно было произойти и произошло. Иисус знал что так будет. Он ради этого и был на Земле, чтобы очистить всех от грехов.
Мф. 26:24 Сын Человеческий уходит, как и написано о Нём, но горе тому человеку, через которого Сын Человеческий предаётся! Хорошо было бы тому человеку, если бы он не родился.
Убийство человека является грехом. Убийство Иисуса так же было грехом.

Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию. (Бытие 9 глава — Библия)

Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву. Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят. Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они ещё сильнее кричали: да будет распят. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матфея 27 глава — Библия)
&q
"""мира""""
9 028
убить Иисуса было грехом, по православным канонам.
Но в ад никто не попал, ибо Бога нет.