Религия, вера

Почему рабовладение не является грехом? +

Ирландия приоткрыла завесу над одним из преступлений церкви, раскрыв деятельность так называемых прачечных
Магдалины - сети приютов и рабочих домов, в которых были заточены более 10 тысяч женщин.

«Туда отправляли «провинившихся» дочерей, например забеременевших вне брака, ставших жертвами изнасилования
или просто оказавшихся ненужными в семье. Монахини избивали воспитанниц, оставляли их без еды, давали лохмотья
вместо одежды. Пока страна официально голосовала за права женщин, в прачечных царило средневековье. Многие
жертвы сходили с ума или умирали в приюте от болезней и тяжелой работы. »

«Ей было 12, когда ее мать вышла повторно замуж после смерти супруга. Отчим насиловал девочку.
Священнослужитель, которому она открылась, заявил, что теперь «на ней лежит грех» . Мать не задумываясь отдала
дочь в приют. Монахини сразу заявили девочке, что теперь ей придется откликаться на имя Френсис. «У меня отняли
все - мое имя, мои права, мне нельзя было играть с другими детьми, нельзя было общаться ни с кем» , - говорит
Салливан. Во время проверок со стороны школьных инспекторов ее вместе с другими подростками монахини загоняли
в подземный канализационный тоннель. »
«Я просыпалась в шесть утра и работала до девяти вечера» , «Монахини украли мое детство, уничтожили мою жизнь, я
никогда не знала, как это - быть молодой девушкой» - вспоминает одна из выживших рабынь.

Реакция представителей католической церкви пока неизвестна. Что впрочем и не удивительно...
Костя Иванов
По их же библии дети - собственность родителей, а женщины - недолюди. Я бы их всех убила (((
Mo
Moroz01
Лучший ответ
является
все рождаются равными
так они рабы божьи- значит и торговать ими можно
Рабовладение - не грех.
Грех - издевательство над рабами.
В древности самое большое наказание раба - дать ему вольную
Роман Озеров
Справедливости ради, надо сказать, что в библейские времена в народе Бога к рабам относились, как к своим домашним. Это было формой оплаты: если кто-то не мог вернуть долг, то шел в рабство (отрабатывать) . Позже это извратило свою суть. Еще 3,3 тыс лет назад мудрый Соломон записал, что человек властвует над человеком во вред себе.
Evgenii Glovkov
Так бог сам пример подает, когда христиане называют его Господом своим, а себя его рабами.
Если сам господь проповедует убийство, чего ожидать от его подчинённых? И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… Втор. 7.16.
Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, … и Я буду вам Богом. Иеремия 30.11,22. Гл. 31.1.
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен Исх. 22.20.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей его… Втор. 13.6.
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца Фараона до первенца узника. Исход. 12.29.
Сказал Моисей им: « Так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч свой на бедро свое, пройдите по стану, …и убивайте каждый ближнего своего… и пало в тот день около трех тысяч человек. Исход. 25,28,32.
Католицизм ни в малейшей степени не может подвинуть людей далее того, где они уже находятся. Мы смотрим, что принес католицизм. В новейшее время он принес иезуитизм, а не Христианство. В сущности говоря, те, кто не хотят основываться на документальных свидетельствах о Христе, могут назвать себя хорошими христианами, - они, однако, разрушители Христианства. Ибо они отвергают духовное учение, благодаря которому из видения в нашем столетии Христос становится истиной для людей. Представители христианского вероисповедания, пасторы, настоятели, заключившие компромисс с новым естествознанием, они, совершенно очевидно, внутренне являются злейшими врагами Христианства. Наиболее закоренелыми врагами понимания Импульса Христа являются священники различных Вероисповеданий.
Не в Библии и вере дело, а в тех кто работает и зарабатывает на этом деньги, большинство священников люди и подверженны своим порокам
Костя Иванов В библии разве осуждается рабовладение?