Религия, вера

ПОЧЕМУ КЛОНИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ ???

Юлия Волкова
ну а вдруг наштампуют таких как ты?? это же явно грех...
Gudrat Maharramov
Лучший ответ
Юлия Волкова Я БЫ ХОТЕЛ
по сути дела это не грех
Ербол Кабылкак
Является клонирование грехом или нет - науке это неизвестно (да учёным и пофигу этот вопрос). То что это грех утверждают некоторые верующие, которые не понимают сути проявления жизни. А если разобраться? Душа (дух человека) проявляется в материи (плоть тела). Это проявление духа изменяется, что проявляется в развитии тела - организм развивается от эмбриона до старчества. Учёные научились всего лишь оплодотворять яйцеклетку, т. е. создавать необходимые условия для проявления духа человека определённым образом в материи (это как подсос жидкости при переливании её из одной ёмкости в другую через шланг). Душа воплощается именно через определённую яйцеклетку в силу своего духовного развития приобретённого в прошлых воплощениях. Получается, что если опыт по "клонированию" успешен, то это значит что условия и дальнейшее развитие событий совпадает с чаяниями души, которая начала воплощаться при проведении "клонирования". И на материальном плане мы получаем близнеца того человека, яйцеклетка которого была использована в "клонировании". Получается всё же, что это будет другая личность. Похожая на владельца яйцеклетки как близнец, но другая личность (другой человек). Ничего греховного в этом лично я не вижу. Первично намерение духа. Если ни одна душа не захочет воплотиться при клонировании, то клонирование будет безуспешным. Что мы и видим. Далеко не всё в клонировании гладко да ладно. И так и будет всегда. Учёные никогда не добьются 100% успеха при клонировании.
И получается, что клонировать именно самого себя, желая продлить жизнь в теле - пустое. Душа и так воплотиться в последующем теле. Но оно не будет таким же, как в предыдущей жизни. Ведь тело - результат проявления души. А душа так или иначе развивается, т. е. меняется, становиться другой. Значит другим будет и тело.
Егор Фетцов
потому что какой с этого толк... клонирование прямой путь к евгенике которая не просто так запрещена
суть в том чтобы сохранить генетическое разнообразие, а вот представь все твои клоны будут считаться твоими родственниками... короче это не нужно
Роман Пупкин
Потому что в мире, созданном Богом, даже нет похожих двух капель и двух снежинок
Anatoli Alisov
Все грех, что не может объяснить церковь. Ватикан только недавно признал, что земля не плоская. А вы про клонирование
Роман Пупкин а для чего вам клон?) или кому то вообще
кто сказал?, в библии об этом ничего нет, а то что не запрещено, то разрешено
Юлия Волкова КАК ДЕЛА ТВОИ ?
потому что идем против Бога, на перекор тому что ОН ЗАПЛОНИРОВАЛ
Наташка Волохо вы и так идёте, ладно бы паиньками были
Потому что может привести к мутациям и страданиям в последствие.
считается не естественным путём
может произати мутация
Оксана Тютюник Они в тебе происходят прямо сейчас, и ничего.