Религия, вера
Почему глупость не является грехом или Я не в курсе?
Глупость. Возглавляет список Сатанинских грехов. Кардинальный грех Сатанизма. Плохо, что глупость не вызывает болевых ощущений. Невежество - одно дело, но наше общество все в большей степени процветает на глупости. Оно полагается на людей, которые соглашаются со всем, что им скажут (например верующие, слушающие РПЦ) . Средства массовой информации культивируют глупость в качестве позиции, которая не только приемлема, но и похвальна. Сатанист должен научиться распознавать эти трюки и не позволять себе быть глупым.
Daria Zh
ЛаВэй - попса xD
Daria Zh
тебе это не помешает пополнить 6. Отсутствие широты взглядов
в среде юродивых глупость - норма
Глупым человек рождается, а грех - это всё таки (за исключением первородного) деяние или бездействие. Так вот - глупость - это не деяние и не бездействие.
Айбол Наурызбай
как же не бездействие!!!?если не стремиться к образованию
Татьяна Куценко
Ум и образование - две большие разницы. Бывает, что и профессор - человек весьма образованный и эрудированный, но такой баран, что просто хочется сказать - береги себя, таких баранов мало осталось.)))
Глупость - это плод греха.
Ну всех книжников в грешники)) -кто ж такое позволит....
мне, например, давать плохие советы грех
плохой совет - чем не глупость?
Если он таковым родился... -какой же это грех....
невежество и вожделение-почва греха.
Глупости не следует давать разгула, НО! Никакое качество не следует возводить в ранг "греха".
Почему? Да потому, что ни одна благородная мысля не застрахована от извращений.
Примерный сценарий развития:
1. Чьей шкалой и кто оценивает? Объективно ли?
2. Начнёться апартеид "недостаточно умных".
3. Чем дольше будет продолжаться апартеид "недостаточно умных", тем меньше глупых останеться. Лозунг искоренения пороков же остаётся. Значит, планка будет повышаться, пока не взлетит за облака.
4. При таком варианте развития событий вы сами рано или поздно рискуетет пополнить ряды "грешников", а тут симпотного мало.
Примерный сценарий развития:
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. "
(Пс. 52:2)
глупость - это как неполноценность врожденная - можно ли назвать инвалида - грешником?
Айбол Наурызбай
ну Вас и зомбонули!
"Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость; и познать он этого не может, потому что об этом следует судить духовно" (1Коринфянам 2:14).
глупость ест удобное прикрытие для достижения низменных целей
она приводит к греху