Религия, вера

если Бог сказал плодитесь и размножайтесь, почему же Иисус так любил целомудренных людей например Иоанна Богослова?

это было сказано до рождения Иисуса после его рождения законы немного изменились, тоесть это выражение деиствительно только в браке
Юлия Гричина
Лучший ответ
Липарит Задыкян так что сделать ребенка стало считаться плохим делом?
Потому что Он всех любит.
Липарит Задыкян Но этого апостола за целомудрие больше всех любил... так написано в евангилие
Не узнаешь почему
Наверно знал другой способ размножения, сам то родился как то непорчно)))
Я бы дополнил. Это мой вчерашний вопрос. Гуатама Будда 18 лет просидел в пещере. (Какие бабы... ) Серафим Соровский - 8 лет в одиночке (без баб) и 8 лет на полянке в лесу..
Бог ничего не говорил В этом фишка .За него говорят мутные святоши с богатым воображением .Отсюда вся путаница и непонятки. Имеет ли смысл искать противоречия в их изысках мудрости.
он грешников больше любил. не здоровым нужно лекарство
1-е Коринф. 7:32-36
А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
Pudinaev Umed