Религия, вера
Почему Иисус жил один, если Бог говорил плодиться и размножаться? Заранее благодарю за ответы.
Такое повеление Бог дал первым людям. У Иисуса была другая роль. Слово «Христос», которое переводится как «Помазанник»,— это титул, означающий, что Иисус был помазан, то есть получил особое назначение от Бога.
Кто же захочет выходить за бродягу.
И потом, бог говорил ту фразу животным, а не людям. Людей-то он НАКАЗАЛ изгнанием на землю.
Потому что Христос Бог, а Богу плодиться не нужно
а Павел что сказал - если можешь жить
не женясь, то живи!.. но, человек слаб,
поэтому Бог позволил человеку иметь
семью..
не женясь, то живи!.. но, человек слаб,
поэтому Бог позволил человеку иметь
семью..
Господь Бог Иисус Христос имел две природы: Божественную и человеческую.
Валерий Субботин
И по логике он должен был размножаться, так как ему велел отец (если не ошибаюсь).
Там еще есть продолжение:" и наполняйте землю, и обладайте ею" (гл. 1 Бытие )
И сказал это "Бог" первым людям на планете. С тех пор прошли века и тысячелетия. И наполнили люди Землю, но вот, "владычествовать" не научились. У этих сообразительных все впереди. Другие, менее сообразительные пребывают, все еще, в той эпохе - и "плодятся и размножаются".
Человек, как и народность, социум, проходит - каждый свою эволюцию. Кто - то плодится, а кто - то Землю обустраивает. )
Иисус плодился и размножался добрыми делами. Он родил 12 апостолов.
Книги Любови Паново и Рената Гарифзянова. "Крест Иисуса", "Путь Иисуса". Это ясновидящая и репортёр. Они написали книги, позволившие мне сложить понятную картину Мира.
Его заставили авторы той книги думать, что "время уже близко":
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие "(1-е коринфянам 7)
Для Иисуса, на земле, воля Бога, была в том, что бы научить людей истине о Боге, подготовить учеников, которые продолжат Его дело, и отдать свою совершенную жизнь, чтобы выкупить человечество из рабства греха и смерти.
А для Адама и Евы, воля Бога, была в том, чтобы наполнить Землю совершенными людьми, с перспективой вечной жизни.
иисус не для этого приходил!
Валерий Субботин
Но он же должен по логике был исполнять волю Отца своего небесного (если не ошибаюсь).
Иисус исполнил волю Бога у него есть дети это мы верующие в Иисуса так что он исполнил волю Бога