Религия, вера

Почему большинство православных не знает в чем смысл жизни?

У очень многих православных я спрашивал в чем смысл жизни. И мало кто смог вообще хоть что-то вразумительное сказать. А вы знаете в чем смыл жизни?
Может быть потому, что они не знают, что об этом говорит Библия (Иоанна 8:31,32). Эклезиаст 12:13,14.
Ольга Сон
Ольга Сон
23 559
Лучший ответ
Как раз мы и знаем - в любви к Богу и ближнему и в достижении Царствия Небесного. А по Вашему в чем смысл жизни?
Айгерим Дулат Царство-это новое мировое правительство во главе Христа,которое желает чтобы все люди вечно наслаждались жизнью на земле. Это и есть смысл жизни. А весь мир обманут духовенством,о якобы суествующем загробном мире.
Алексей Петеримов Может было бы точное сказать не "мы", а "я"?

Потому что в целом, люди, которые себя причисляют к Православной церкви этого не знают.
Если люди служат Господу и не знают в чем смысл их жизни -значит они сумасшедшие или кем-то жестоко оговоренные.
ЗН
Зубайд Норак
89 068
Айгерим Дулат Правильно- это бездумные фанатики, которые и будут уничтожены Богом за бездумность.матв.24:39
А вы почему не православный?

Критикуете православных, а сами где?

---------------------

О СТЯЖАНИИ СВЯТОГО ДУХА

http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/seraphim-motovilov.htm

Иван Михайлович Концевич
Стяжание Духа Святаго в путях Древней Руси

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kontcevich/kontcevich1/contents.html
Юлия Свинцова
Юлия Свинцова
65 451
Алексей Петеримов А почему я должен быть православным?
Вы думаете что другие верующие прекрасно знают в чем смысл жизни?
У каждого человека свой смысл жизни. Но высший смысл жизни православных верующих это стяжание Духа Святого.
Алексей Петеримов В определенной мере вы правы, что во многих других религиях не лучше знают о смысле жизни.
Если человек является атеистом, то, конечно же, у него может быть свой смысл жизни, но это не должно касаться христиан.
Для меня смысл жизни состоит в стремлении воссоединиться с Богом, исполнить Святую волю Творца, достойно пережить страдания и радости, возрасти духовно и вернуться к Нему.
Антон Андреев
Антон Андреев
38 353
Как же они могут знать, если их пастыри не знают. А смысл жизни заключен, в том чтобы слушаться Бога и вечно наслаждаться жизнью на нашей планете ЗЕМЛЯ.
Стильный Но Не4Ева Одеть Их пастыри не учат, что нужно слушаться Бога? Вы шутите..
Поделитесь, что отвечало Вам меньшинство? И какое было колличество опрошенных?
Алексей Петеримов Точную статистику количества опрошенных я не вел. Точно могу сказать, что число было больше тысячи за 5 лет опроса. Спрашивал как в крупных городах так и в селах.

Меньшинство говорило: продолжить род, забота о семье, Богу молится, в церковь ходить.
Это вам так бы хотелось.

Православные христиане прекрасно знают слова преподобного Серафима Саровского, что смысл жизни нашей христианской - в стяжании Святого Духа Божьего.
Алексей Петеримов Если исходить из того, что православный это только тот, кто знает, что смысл жизни в стяжании Святого Духа, то православных окажется как кот наплакал. Потому что такой ответ я вообще ни от одного обычного православного не услышал.

Определение обычного православного: крещен. празднует праздники. несколько раз в году ходит в церковь. хоронят по православному обычаю. Таких православных большинство.
Леонид Литвиненко Что означает "стяжание"?
вера такая - человек ничто
Зато попы его слишком хорошо знают.
Потому и гребут лапатами даже то, что крепко прибито.
Valera Bacus
Valera Bacus
231
Таня Щербакова "лапатами". И кто вам мешал хорошо учиться в школе, слушать папу и маму, не курить, не щипать девочек за попки, не писать плохих слов на стене подъезда, ходить в церковь. Была бы и у вас лОпата.

Похожие вопросы