Потому, что понимают, что не выбравших курс - большинство. И это большинство будет долбить меньшенство которое выбрало курс.
Выразится это в драках школьников.
Религия, вера
Почему 75 % родителей -москвичей не выбрали для своих детей курс православной этики ?
Чтобы потом их детишки кресты рубили, танцевали в церквях и не помнили собственную историю.
и что они выбрали?
Ну и слава... их мозгам.
Потому что Россия как минимум на 75% разумна. Это радует!
Данил Олегович
Это в Москве , в регионах хуже
В нашнй школе насильно преподавали ОПК. Препод актер, в храме за ящик денежный отвечал. Я благодарен, этому курсу. Дочка. когда рассказывала о занятиях, я сначала думал про ОБЖ, военруки чудаковатые ребята. Короче после второго занятия, она сказала _ ну и дурь, конечно бога нет.
И правильно сделали.... это-ж надо такое абсурдное словосочетание - "православная этика"....
равносильно - "аморальная этика", "безнравственная мораль", "черненькое белеется"....
Радует, видимо люди понимают что - "Мораль не имеет ничего общего с религией.. . религия не только не служит основой морали, но скорее враждебна ей. Истинная мораль должна быть основана на природе человека; мораль религиозная всегда будет зиждиться только на химерах и на произволе тех людей, которые наделяют бога языком, часто в корне противоречащим и природе, и разуму человека"
вывод 75% в Москве-не православные)))))))))))))))))))))))))
да потому что 75 % понимают, что это не православная этика, а православная политика. . завтра сменится президент и кому будут опы лизать чиновники?
Потому что ребенок сам должен выбирать свою религию...
Их главная цель (75%) - зарабатывать, чтобы достойно отдыхать. А какая-то там вера никакого отношения к этой жизненной цели не имеет, а следовательно ничего преподавать ребёнку о религии не стоит.
этика не очень хорошая
потому что абсолютно непонятно, что детям будут преподносить в виде православной этики.. . уже было в 90 гг засилье всяких сектантов в школах, проходили.
Потому что таковой нет
да потому что не являются адептами сей секты.
надо же, какая интересная статистика. Понятия этика в разрезе православия не существует по определению социальной науки.
"Нет принуждения в вере". Ребенку нельзя навязывать веру, выбор веры может сделать уже сформированная личность.
С головой дружат-сказками вдетстве насытились.