Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, дабы впоследствии утешаться им. Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им. Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем. Умер отец его - и как будто не умирал, ибо оставил по себе подобного себе: при жизни своей он смотрел на него и утешался, и при смерти своей неопечалился; для врагов он оставил в нем мстителя, а для друзей – воздающего благодарность. Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его. Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя. Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его.
Стыд отцу - рождение невоспитанного сына, дочь же невоспитанная рождается на унижение. Дочь для отца - тайная постоянная забота, и попечение о ней отгоняет сон: в юности ее - как бы не отцвела и не опротивела; в девстве - как бы не осквернилась и не сделалась беременною в отцовском доме, в замужестве - чтобы не нарушила супружеской верности и в сожительстве с мужем не осталась бесплодною. Над бесстыдною дочерью усиль надзор, чтобы она не сделала тебя посмешищем для врагов, притчею в городе, упреком в народе и не осрамила тебя пред обществом. Разумная дочь приобретет себе мужа, а бесстыдная - печаль родившему. Наглая позорит отца и мужа, и у обоих будет в презрении.
Религия, вера
Родители, а как вы воспитываете своих детей в страхе Господнем?
Талгат Раисов
аминь!
Я бью их.
Не в страхе, а в любви.
Не в страхе, а любви к Богу нужно воспитывать детей!
Бога не нужно бояться, Его нужно любить в этом счастье, смысл и высшее предназначение человеческой жизни!
Алия Садвакасова
А Вы хоть знаете, что такое страх Господень? Почитайте Притчи и познаете!
Пугаю Ясписом!)))) Который бьёт и мучиет детей!))
Любовью воспитываю.
Своих пока нет, а племянников, при случае, назидаю - каждое слово произносить, словно деньги за него платишь.
Важно ценить слово.
Честно говоря не очень умело, если можно так сказать. Советское прошлое вносит свои коррективы нежелательные...